Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия выделит белоруссии 6 млрд долларов

Заявление премьер-министра РФ Владимира Путина

Объем кредита, выделяемого Россией на строительство АЭС в Белоруссии, составит примерно 6 млрд долл.

кредит для белоруссиикредит для белоруссии
Объем кредита, выделяемого Россией на строительство АЭС в Белоруссии, составит примерно 6 млрд долл., сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам заседания межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС, высший орган Таможенного союза) на уровне глав правительств в Минске. Кредитное соглашение может быть заключено уже в течение месяца, добавил российский премьер.

"Вопрос идет о финансировании инфраструктуры", - пояснил он. В то же время, В.Путин отметил, что, как правило, финансирование инфраструктуры берет на себя сторона, на чьей территории возводится АЭС. "Но мы обсуждаем возможность кредитования и в этой части", - заключил премьер.

Накануне было подписано соглашение о сотрудничестве РФ и Белоруссии в строительстве АЭС на белорусской территории. В пакет соглашений, в частности, вошли межправительственные соглашения о некоторых мерах по обеспечению параллельной работы объединенной энергетической системы Белоруссии и единой энергетической системы РФ, о сотрудничестве в строительстве АЭС.

В Белоруссии планируется строительство АЭС мощностью 2,4 МВт по российскому проекту. Генеральным подрядчиком выступает российская компания "Атомстройэкспорт". Сооружение котлована под АЭС планируется начать в сентябре 2011г. Запуск первого энергоблока намечен на 2017г., второго - на 2018г.

Белоруссия официально обратилась к правительству РФ с просьбой о выделении госкредита в размере 9 млрд долл. на строительство АЭС и инфраструктуры. В настоящее время министерства финансов двух стран ведут переговоры по проекту кредитного соглашения. Как ожидается, в мае стороны подпишут генеральный контракт на строительство АЭС. По расчетам белорусской стороны, общий объем финансирования строительства АЭС, включая инфраструктуру, составляет около 9 млрд долл.

премьер-министр РФ Владимир Путинпремьер-министр РФ Владимир Путин

с rbc ru / РБК ру