Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Вложения России в японские активы не сократятся

Заявление министра финансов России Алексея Кудрина

Россия не будет ограничивать вложения в активы японского правительства, несмотря на тяжелые последствия стихийных бедствий в этой стране

вложения Россиивложения России
Россия не будет ограничивать вложения в активы японского правительства, несмотря на тяжелые последствия стихийных бедствий в этой стране, сообщил вице-премьер правительства РФ, министр финансов Алексей Кудрин.

"Мы абсолютно уверены в запасе прочности и гибкости японской экономики, способности справиться с этими трудностями. Хотя долг Японии достаточно большой и, конечно, у нас есть опасения, но они не такого рода, которые ограничивают наши вложения в активы японского правительства", - сказал он.

А.Кудрин также считает, что снижение темпов роста экономики Японии на 2-3% не окажет катастрофического влияния на мировую экономику. Он отметил, что территория, на которой произошли стихийные бедствия, дает Японии 6-7% от ВВП.

Глава российского Минфина добавил, что у Японии "серьезная экономика, достаточно гибкая валютная система", благодаря чему эта страна может выделять значительные средства для поддержки своей экономики. Вместе с тем Япония может сократить инвестиции в другие страны, поэтому в некоторых государствах будет наблюдаться замедление роста экономики.

Землетрясение магнитудой 9,0, произошедшее на северо-востоке Японии 11 марта 2011г., а также цунами, по оценкам властей, унесли жизни более 10 тыс. человек. На сегодняшний день подтверждена гибель 3,77 тыс. человек, почти 8 тыс. числятся пропавшими без вести.

Власти Японии отмечают, что число жертв могло бы быть гораздо большим, если бы не высокая степень готовности страны к подобным бедствиям. Сегодня премьер-министр Японии Наото Кан заявил, что с начала поисково-спасательных работ удалось спасти 26 тыс. человек.

Стихия повредила АЭС "Фукусима", где уже несколько дней подряд происходит разрушение топливных стержней и идет утечка радиации. Каждый взрыв на атомной электростанции самым пагубным образом влияет на японский фондовый рынок, заставляя Банк Японии вбрасывать сотни миллиардов долларов ликвидности для стабилизации ситуации. Только на эти цели монетарные власти уже выделили почти 700 млрд долл.

Эксперты также отмечают, что на ликвидацию последствий землетрясения и последовавшего за ним цунами потребуются сотни миллиардов долларов, которые правительству Японии придется занимать. Учитывая и без того огромный госдолг (превышает 200% от ВВП), это может иметь некоторые макроэкономические последствия.

министр финансов РФ Алексей Кудринминистр финансов РФ Алексей Кудрин

с rbc ru / РБК ру