Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Нового закона по госзакупкам пока не будет

Правительство отказалось от нового закона по госзакупкам

Правительство отказалось от идеи нового закона, регулирующего госзакупки, и решило удовлетвориться правкой старого - 94-ФЗ

новый законновый закон
Правительство отказалось от идеи нового закона, регулирующего госзакупки, и решило удовлетвориться правкой старого - 94-ФЗ, ставшего широко известным благодаря 3,5-часовой дискуссии между блогером Алексеем Навальным и главой ВШЭ Ярославом Кузьминым. На совещании по этому вопросу власти не выявили принципиальных разногласий в подходах различных ведомств и приняли компромиссное решение, устраивающее всех, пишет сегодня "Коммерсантъ".

Одновременно было решено свернуть публичную дискуссию вокруг будущей Федеральной контрактной системы, поскольку различия в подходах Минэкономразвития, Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и Минфина не касались основополагающих элементов реформы.

В итоге новый закон разрабатывать не станут, а вместо этого подготовят комплекс правок к старому 94-ФЗ, а также 60-ФЗ, Бюджетному кодексу и прочим законам. В основе поправок останется концепция ФКС, а сроки выполнения поручения президента сдвигаться не будут.

Сегодня же глава ФАС Игорь Артемьев высказал мнение, что реформа системы госзаказа в России займет от двух до пяти лет. По его словам, России нужно учиться системе планирования, неразрывно связанной с бюджетным процессом, у стран Европейского союза (ЕС) и США.

И.Артемьев отметил, что российское законодательство пока регулирует в основном систему размещения заказов, в то время как остаются нерешенными вопросы, которые связаны с их планированием, а также выставлением требований к контрактам, учитывающих специфику отраслей. Глава ФАС также подтвердил, что 23 марта 2011г. на совещании у первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова ведомства договорились, что в России будут реформироваться другие звенья госзаказа, не связанные с его размещением.

"Этот закон очень многих людей лишил серьезных доходов. Недовольных на 1 трлн руб. может быть очень много", - сказал И.Артемьев.

правительство Россииправительство России

с rbc ru / РБК ру