Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Строительство АЭС в Белоруссии

Участие РФ в строительстве АЭС поможет экономике Белоруссии

Участие России в строительстве АЭС позитивно повлияет на экономику Белоруссии и усилит ее позиции

строительство АЭСстроительство АЭС
Участие России в строительстве АЭС позитивно повлияет на экономику Белоруссии и усилит ее позиции, уверены эксперты.

По словам аналитика UFS Investment Company Павла Василиади, договоренности о строительстве АЭС в Белоруссии стали положительным сигналом для экономики страны. АЭС сможет обеспечить энергонезависимость Белоруссии.

Еще один положительный сигнал - утвержденный в среду 23 марта правительством Белоруссии план приватизации 244 предприятий страны. Приватизация позволит привлечь большой объем иностранных инвестиций и снизить риски по государственному долгу, считает П.Василиади.

В связи с этим эксперт ожидает, что стоимость облигаций Белоруссии, находящихся сейчас в зоне "недооцененности", вырастет в ближайшее время, преодолев рубеж начала года.

Напомним, на прошлой неделе во время визита в Белоруссию российского премьер-министра Владимира Путина было объявлено, что кредитное соглашение, согласно которому Россия выделит около 6 млрд долларов на строительство АЭС в Белоруссии, может быть заключено уже в течение месяца.

Глава правительства РФ пояснил, что в настоящее время обсуждается вопрос финансирования инфраструктуры. В.Путин отметил, что, как правило, это финансирование осуществляется стороной, на чьей территории идет строительство станции. "Но мы обсуждаем возможность кредитования и в этой части", - заявил премьер.

Также 15 марта было подписано соглашение о сотрудничестве РФ и Белоруссии при строительстве АЭС на белорусской территории. Мощность будущей станции, которая будет создаваться по российскому проекту, составит 2,4 МВт. Генеральным подрядчиком выступает российская компания "Атомстройэкспорт". Сооружение котлована под АЭС предполагают начать в сентябре 2011г. Запуск первого энергоблока намечен на 2017г., второго - на 2018г.

Ранее Белоруссия официально обратилась к российскому правительству с просьбой о выделении госкредита в размере 9 млрд долл. на строительство АЭС и инфраструктуры. В настоящее время Министерства финансов двух стран ведут переговоры по проекту кредитного соглашения. Как ожидается, в мае стороны подпишут генеральный контракт на строительство АЭС. По расчетам белорусской стороны, общий объем финансирования строительства АЭС, включая инфраструктуру, составляет около 9 млрд долл.

помощь Россиипомощь России

с rbc ru / РБК ру