Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

В ближайшие годы нужна инфляция не ниже 3-5%

Заявление главы ЦБ РФ Сергея Игнатьева

В ближайшие 4-6 лет в России вполне возможно обуздать инфляцию до уровня 3-5% в год

рост инфляциирост инфляции
В ближайшие 4-6 лет в России вполне возможно обуздать инфляцию до уровня 3-5% в год, считает глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев. Выступая на совещании по стратегии развития РФ до 2020г., он отметил, что этот уровень инфляции является "нормальной целью".

"Ниже инфляцию пока (снижать) не нужно, поскольку у нас наблюдается значительный перекос на некоторые товары, в частности на газ", - сказал С.Игнатьев. Глава ЦБ отметил, что в дальнейшем можно ставить более амбициозные цели по инфляции в 1-2%.

Несмотря на то что с начала года инфляция уже добралась до отметки 3,6%, глава ЦБ ожидает рост потребительских цен по итогам 2011г. на уровне 6-7%. Впрочем, итоговый показатель будет зависеть от того, как будут обстоять дела с урожаем, добавил он. На 2012г. инфляционный прогноз также не изменился, оставшись на уровне 5-6%.

Официальная инфляция в России все "нулевые" годы неуклонно снижалась, и в 2010г. власти готовились установить очередной рекорд для современной истории страны, запланировав ее на уровне 6-7%. Однако вдарившая по сельскому хозяйству засуха не позволила сбыться этим планам - инфляция ускорилась во II полугодии, составив по итогам года 8,8%.

Ползущий рост на продукты питания продолжился и в этом году. Одновременно выросли тарифы и цены на топливо. Последние, впрочем, немного сдали назад (после "ручного управления" со стороны премьер-министра Владимира Путина), однако темпы увеличения потребительских цен заставляют усомниться в достижимости целевых показателей. Неофициальный прогноз Минэкономразвития по инфляции на этот год уже повышен до диапазона 7-8%.

глава ЦБ РФ Сергей Игнатьевглава ЦБ РФ Сергей Игнатьев

с rbc ru / РБК ру