Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Шматко должен покинуть совет директоров Газпрома

Заявление помощника президента Аркадия Дворковича

Министр энергетики Сергей Шматко должен покинуть совет директоров Газпрома

компания Газпромкомпания Газпром
Министр энергетики Сергей Шматко должен покинуть совет директоров Газпрома. Такое мнение высказал журналистам помощник президента Аркадий Дворкович. При этом, по его словам, первый вице-премьер Виктор Зубков может остаться во главе совета директоров концерна, поскольку не является профильным чиновником.

Высказывание А.Дворковича последовало вскоре после заявления президента России Дмитрия Медведева, что правительство должно инициировать принятие на собраниях акционеров крупных компаний решения о замене профильных министров и вице-премьеров в советах директоров на независимых директоров.

"Я довольно долго сидел в совете директоров Газпрома в качестве председателя, и, наверное, в определенный период это имело смысл. В тот период, когда нам нужно было собрать крупные компании, растекшиеся в разных направлениях. Компании, которые контролировало государство, конечно", - отметил Д.Медведев. Однако сейчас, отметил он, это может превратиться в обратную крайность.

"Пусть министры и вице-премьеры на меня не обижаются, у них полно своих обязанностей", - примирительно заключил президент.

В настоящее время крупные правительственные чиновники нередко совмещают свои посты с членством в советах директоров компаний. Например, вице-премьер Игорь Сечин является председателем совета директоров "Роснефти" и "Интер РАО ЕЭС", а министр транспорта Игорь Левитин входит в совет директоров и является председателем правления ОАО "Аэрофлот".

помощник президента Аркадий Дворковичпомощник президента Аркадий Дворкович

с rbc ru / РБК ру