Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Доля "серой" экономики в России

Заявление главы Росстата Александра Суринова

Доля "серой" экономики в России составляет примерно 16% от ВВП страны

серая экономикасерая экономика
Доля "серой" экономики в России составляет примерно 16% от ВВП страны. Такую оценку озвучил в интервью "Российской газете" глава Росстата Александр Суринов. При этом, по его словам, в этой экономике сегодня занято примерно 13 млн человек, или 17-18% экономически активного населения.

"Она ("серая" экономика) представляет собой корректировку ВВП на теневые операции юридических лиц, а также операции неформального сектора экономики, производство домашних хозяйств для собственного конечного пользования. Но это без незаконных видов деятельности: без проституции, торговли наркотиками, без порнографии, контрафакта", - отметил глава российского статведомства.

По его словам, к "серой" экономике можно отнести неформальный рынок труда и скрытую оплату труда. Говоря об оценке неформального рынка труда, А.Суринов подчеркнул, что оценка производится через обследование рабочей силы. "Спрашиваем респондента: сколько тебе лет, где занят, чем занимаешься? И так далее. Через эти вопросы и выясняем размеры неформальной занятости", - рассказал руководитель Росстата.

Отвечая на вопрос о переписи малого и среднего бизнеса в России, Александр Суринов отметил, что в целом по стране переписано уже порядка 30% предприятий. "Есть регионы, где переписали больше половины предприятий. Например, Липецкая область, Брянская, Курская, Карачаево-Черкесия, Республика Татарстан, Алтайский край. Сложнее всего обстоят дела в крупных городах - Москве, Санкт-Петербурге, в Московской области", - заключил он.

глава Росстата Александр Суриновглава Росстата Александр Суринов

с rbc ru / РБК ру