Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Клепач не видит смысла повышать ставку ЦБ

Заявление замминистра экономического развития Андрея Клепача

Министерство экономического развития (Минэкономразвития) РФ не считает нужным дальнейшее повышение ставки рефинансирования Центрального банка (ЦБ) России

ставка центробанкаставка центробанка
Министерство экономического развития (Минэкономразвития) РФ не считает нужным дальнейшее повышение ставки рефинансирования Центрального банка (ЦБ) России. Об этом сообщил журналистам замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач, комментируя последние действия регулятора.

"ЦБ принял правильное решение, сохранив ставку на текущем уровне. Повышение ставки пока нецелесообразно, поскольку это уже было сделано, а у банков сейчас достаточно много ликвидности. Поэтому не нужно сдерживать кредитование повышением ставки", - заметил он.

Ставка рефинансирования ЦБ РФ, длительное время пребывавшая на рекордно низком уровне, в конце февраля была увеличена на 0,25 процентного пункта - до 8%. Одновременно банкам повысили нормативы отчислений в Фонд обязательных резервов. Тогда по обязательствам банков перед юрлицами-нерезидентами норма отчислений была увеличена с 3,5% до 4,5%, а по обязательствам перед физлицами и иным обязательствам - с 3,0% до 3,5%.

На последующем заседании, 25 марта, совет директоров Банка России принял решение оставить без изменения ставку рефинансирования, однако вновь увеличил нормативы обязательных резервов для банков. Новые параметры вступили в силу сегодня, 1 апреля 2011г.

замминистра МЭР Андрей Клепачзамминистра МЭР Андрей Клепач

с rbc ru / РБК ру