Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Подписано соглашение России и Монголии о совместном добычи урана

добыча уранадобыча урана
 Россия и Монголия подписали сегодня соглашение о создании совместного предприятия по разведке, добыче и переработке урана. Документ подписан в присутствии президентов России и Монголии по итогам двусторонних переговоров.

"Мы подписываем межправительственное соглашение о создании СП по разработке, добыче и переработке урана. Россия стала первой страной, с которой Монголия подписывает соглашение о совместной деятельности по урану. Это важный политический сигнал", - подчеркнул глава "Росатома" в Улан-Баторе, отвечая на вопросы журналистов.

По словам Кириенко, совместное предприятие создается "на условиях паритета интересов", отмечает ИТАР-ТАСС. Он напомнил, что 17 марта этого года "Росатом" и монгольское Агентство по атомной энергии подписали межведомственный документ, в котором говорится, что подобные предприятия будут действовать по принципу "50 х 50".

Создаваемое СП, сказал Кириенко, проявляет интерес, прежде всего, к разработке Дорнодского уранового узла, а также к месторождениям Восточно-гобийского района Монголии. "Дорнод нам интересен, в том числе, потому что примерно в 200 км от него находится наш Приаргунский горно-обогатительный комбинат. Это дает нам возможность создать единую инфраструктуру, привлекать наших специалистов", - пояснил глава "Росатома".

Кроме того, как подчеркнул Кириенко, есть уверенность в том, что "запасы Дорнодского узла могут быть увеличены".

Глава "Росатома" не стал уточнять, сколько Россия готова инвестировать в разработку Дорнодского месторождения, отметив лишь, что "можно говорить о сотнях миллионах долларов". На вопрос о сроках начала работы российско-монгольского СП по добыче урана Кириенко отметил, что речь идет о самом ближайшем будущем.

"Считаем, что основные работы по созданию совместного предприятия можно завершить уже в этом году", - сказал он. Кириенко уточнил, что с монгольской стороны участником предприятия выступит госкомпания "АтомМон", с российской - "Атомредметзолото".