Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Изменения в ФСФР

Обновление Федеральной службы по финансовым рынкам

Международный валютный фонд рекомендует России создать для нового регулятора все необходимые условия для работы

Изменения в ФСФРИзменения в ФСФР
МВФ поддерживает решение российских властей о создании нового мегарегулятора на финансовом рынке в виде обновленной Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР), заявил замдиректора управления МВФ по кредитно-денежным вопросам и рынкам капитала Димитри Демекас.

По его словам, решение о создании мегарегулятора улучшит надзор над небанковским финансовым сектором, передает «Прайм-ТАСС» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Со своей стороны МВФ рекомендует России создать для нового регулятора все необходимые условия для работы. В частности, считает представитель МВФ, необходимо обеспечить независимость учреждения при осуществлении надзора. Демекас отметил, что организации должны быть переданы достаточные ресурсы, как кадровые, так и финансовые. Кроме того, обновленная ФСФР должна быть наделена правом выпускать обязательные к выполнению подзаконные акты для всех участников рынка и возможностью вводить санкции.

 

4 марта президент России Дмитрий Медведев подписал указ, который предполагает упразднение Росстрахнадзора и разделение надзорных функций за участниками финансового рынка между ФСФР и Банком России. С момента подписания указа ФСФР официально осуществляет функции руководства службой страхового надзора.

По информации Минфина, ФСФР получит полномочия по регулированию деятельности страховых компаний, бюро кредитных историй, кредитных потребительских кооперативов и микрофинансовых организаций.

К новому ведомству перешли функции финансового регулятора, за исключением банковской и аудиторской деятельности. А принятие нормативных правовых актов в сфере финансовых рынков, которым сейчас занимается ФСФР, Минфин предлагает возложить на себя.

Возглавил создаваемый мегарегулятор бывший заместитель министра финансов Дмитрий Панкин.

Обновление  Федеральной службы по финансовым рынкамОбновление Федеральной службы по финансовым рынкам

с Бизнес ФМ / bfm ru / 87,5 business FM