Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Щеголев отказался от поста в Связьинвесте

Глава Минкомсвязи отказался от кресла директора в Связьинвесте

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев подписал ходатайство о том, чтобы его не выдвигали в совет директоров ОАО "Связьинвест"

Игорь ЩеголевИгорь Щеголев
Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев подписал ходатайство о том, чтобы его не выдвигали в совет директоров ОАО "Связьинвест". Таким образом, глава Минкомсвязи пополнил фактический список членов правительства, покидающих или отказавшихся от мест в руководстве госкомпаний в соответствии с приказом президента РФ Дмитрия Медведева.

В беседе с журналистами министр отметил, что вопрос о новых кандидатах на его место в совете будет решаться на уровне курирующего вице-премьера правительства РФ.

В настоящее время И.Щеголев входит в совет директоров "Связьинвеста", избранный 10 февраля с 2011г. Кроме того, в конце января этого года он был включен в список кандидатов из девяти человек в новый совет директоров "Связьинвеста", представленный правительством РФ.

В соответствии с распоряжением президента РФ Дмитрия Медведева все министры и вице-премьеры к 1 июля 2011г. должны выйти из составов советов директоров компаний с государственным участием. Эти меры направлены на улучшение условий инвестиционного климата в России. При этом в составах советов директоров смогут остаться только чиновники более низкого уровня, например, уровня замминистра или руководителя департаментов, но и они не смогут руководить советами директоров.

Первым поручение президента выполнил первый вице-премьер Игорь Сечин, объявивший о выходе из совета директоров "Роснефти". Затем об отказе баллотироваться в совет директоров Сбербанка объявили глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина и помощник президента Аркадий Дворкович. А буквально накануне вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил о намерении выйти из набсовета ВТБ, а также АК "АЛРОСА".

связьинвестсвязьинвест

с rbc ru / РБК ру