Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Объемы ипотечного кредитования

Заявление премьер-министра РФ Владимира Путина

Объемы ипотечного кредитования растут, а ставки по ипотечным кредитам снижаются

ипотечное кредитованиеипотечное кредитование
Объемы ипотечного кредитования растут, а ставки по ипотечным кредитам снижаются, констатировал сегодня Владимир Путин, выступая с докладом по итогам года в Госдуме. Однако проценты все равно остаются пока довольно высокими, и кредиты получаются дорогими для населения, отметил он.

"С 2010г. объем ипотечного кредитования вырос в 2,5 раза. При этом средняя ставка в том же году составила 13,1% годовых. А сейчас, в апреле 2011г., она снизилась до 12,5% годовых", - сказал В.Путин о рублевых кредитах.

Несмотря на тенденцию к снижению ставок, россияне пока вынуждены приобретать жилье по дорогим кредитам. По мнению В.Путина, в перспективе ставки по ипотеке должны упасть до 5-6% годовых, хотя еще недавно он выступал за ставки по таким кредитам на уровне 10-11%.

Премьер напомнил, что еще в 2010г. было принято решение о выделении на поддержку ипотечного кредитования 250 млрд руб. "В полной мере эта программа вступит в силу в 2011-2012гг.", - уточнил премьер-министр.

Говоря о среднесрочной перспективе, глава правительства отметил, что в 2016г. Россия может выйти на темпы жилищного строительства в 100 млн кв. м в год. "Условия для этого есть", - подчеркнул он.

В прошлом году премьер подписал Стратегию развития ипотечного кредитования до 2030г., которая призвана сделать ипотеку более доступной. По замыслу правительства, к 2015г. участвовать в ипотеке смогут до 30% граждан РФ, к 2020г. - до 50%, к 2030г. ипотека станет доступной для 60% российских граждан.

премьер-министр Владимир Путинпремьер-министр Владимир Путин

Видео 1

с rbc ru / РБК ру