Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Реструктуризация задолженности Греции

Греции придется реструктурировать задолженность

Греции придется реструктурировать задолженность в следующие два года

реструктуризация задолженностиреструктуризация задолженности
Греции придется реструктурировать задолженность в следующие два года. Такой прогноз озвучили большинство экономистов в ходе опроса, проведенного агентством Reuters. Более половины респондентов - 24 из 45 - считают, что пройдет по меньшей мере год, прежде чем Греция начнет действовать. Семеро говорят о 6-12 месяцах, еще десять - о 3-6 месяцах. Четверо считают, что Греция заявит о необходимости реструктуризации менее чем через три месяца.

Аналитики предполагают, что, вероятнее всего, Греция будет просить о продлении срока погашения долга. На втором месте - прогноз о снижении процентных ставок.

"Нынешняя обстановка на рынках была бы невыносима для Греции, и она не позволит ей вернуться на рынки капитала в 2012г., как определило греческое правительство, - утверждает глава департамента облигаций и экономических исследований немецкого банка LBBW Гернот Гриблинг. - Это делает реструктуризацию неминуемой и рынок создает свою собственную реальность".

Ранее на этой неделе министр финансов Греции Георгиос Папаконстантину сообщил, что вопрос о реструктуризации не стоит на повестке дня. "Реструктуризация в наши планы, а также в планы МВФ не входит, - сказал министр в кулуарах заседания Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка в Вашингтоне. - Я думаю, что ситуация будет улучшаться, и мы сможем возвратиться на финансовые рынки в 2012г.".

Информацию о реструктуризации греческого долга опроверг также директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан, который заявил, что Международный валютный фонд не планирует реструктурировать долг Греции, вопреки опасениям, распространившимся на финансовых рынках. По его словам, Греция разработала программу спасения своей обремененной долгами экономики и погашения обязательств перед кредиторами. Этот план был поддержан Европейским союзом и МВФ. "Ничего не изменилось", - подтвердил Д.Стросс-Кан.

Между тем, по неофициальным данным, Греция уже обратилась к Евросоюзу (ЕС) и Международному валютному фонду с просьбой о реструктуризации госдолга. По сообщениям греческих СМИ, обсуждение данного вопроса может начаться уже в июне 2011г.

Греция в 2010г. стала первой жертвой европейского долгового кризиса. Страна оказалась не в состоянии обслуживать долги, и специально для нее Евросоюз организовал экстренные механизмы кредитной помощи. МВФ и страны еврозоны совместно выделили Афинам 110 млрд евро в виде льготных кредитов.

графикграфик

с rbc ru / РБК ру