Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Новый закон о госзакупках

Медведев подписал новый закон о госзакупках

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о внесении поправок в ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"

Президент России Дмитрий МедведевПрезидент России Дмитрий Медведев
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о внесении поправок в ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Госдума приняла соответствующий законопроект 11 апреля, а уже 13 апреля он был одобрен Советом Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Подписанный президентом законопроект призван существенно повысить обоснованность и прозрачность начальных цен контракта и гарантии закупки качественного оборудования и товаров. В частности, правительство будет иметь право устанавливать квалификационные требования к участникам размещения госзаказа. В закон вводятся и положения о предоставлении поставщиком гарантий при получении госзаказа на машины и оборудование стоимостью от 50 млн руб. - размер этих гарантий будет составлять от 2% до 10% от суммы заказа.

При контрактах меньшего объема заказчик тоже будет иметь право (но не обязан) выставить аналогичное требование поставщику.

Установлены и новые рамки участия малого бизнеса в госзаказах: в годовом объеме им выделяется ниша от 10% до 20% поставок товаров, выполнения работ или оказания услуг. Впрочем, данное положение не распространяется на размещение заказов для нужд обороны и безопасности государства.

В перечень случаев размещения заказа у единственного поставщика включены лица, привлекаемые бюджетными учреждениями, заключившими контракт на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР); бюджетные учреждения в случае выполнения НИОКР за счет полученных грантов; художники-постановщики, декораторы и др.; заказы на изготовление декораций, сценической мебели, театрального реквизита.

закон о госзакупкахзакон о госзакупках

с rbc ru / РБК ру