Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Тема бензина и его стоимости

Власть и политики нашли виновных в дефиците бензина

Традиционно резонансная тема бензина и его стоимости в России получила новый импульс к развитию после вчерашнего подключения к ней премьер-министра Владимира Путина

дефицит бензинадефицит бензина
Традиционно резонансная тема бензина и его стоимости в России получила новый импульс к развитию после вчерашнего подключения к ней премьер-министра Владимира Путина. Накануне он поручил разобраться, в чем причины дефицита топлива в ряде регионов России, и доложить об этом ему лично.

После премьерского распоряжения Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ начала проверки крупнейших нефтяных компаний сразу в 20 регионах на предмет создания искусственного дефицита. А последовавшие сегодня заявления не оставляют сомнений - власть себя виновной в этой ситуации не считает, крайними здесь окажутся нефтяники.

Вице-премьер и министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что дефицит бензина в ряде регионов РФ связан не с увеличением акцизов, а с недостаточно оперативным реагированием производителей на изменение мировых цен на нефть.

"Основные факторы изменения цен на бензин не связаны с акцизами, они подчиняются мировым тенденциям, в том числе тенденциям спроса и предложения. Собственно, под них должны подстраиваться производители, умело и своевременно администрируя, реагировать на спрос", - сказал он.

По его словам, основная налоговая составляющая в цене на бензин приходилась на НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых) и экспортную пошлину. При этом в настоящее время "работают обычные налоговые факторы", которые не могли изменить ситуацию на рынке бензина в РФ, добавил А.Кудрин.

Недавний лидер "Справедливой России" и председатель Совета Федерации Сергей Миронов и вовсе обвинил нефтяные компании в том, что они гонят бензин на экспорт вопреки заявлениям об обратном.

"Можно было бы смеяться, если бы не было так грустно, когда в стране, активно экспортирующей углеводороды, нефть и бензин, появляется дефицит, - сказал С.Миронов журналистам. - Цифры - вещь упрямая. За I квартал 2011г. увеличились именно экспортные поставки и, соответственно, сократились поставки на внутренний рынок".

С.Миронов напомнил, что правительство занималось вопросом снижения розничной цены на бензин. "И ответ со стороны монополиста очень простой: раз нас заставляют снижать цену, давайте сделаем искусственный дефицит, чтобы народ хватал по любой цене", - заявил политик.

По мнению председателя СФ, свое слово должна сказать Федеральная антимонопольная служба.

"Хватит безобразничать нефтяным компаниям. Нужно вспомнить, кто главный в стране. В стране главный народ, власть, а не компании, которые набивают себе карман", - сказал он.

ФАСФАС

Видео 1

с rbc ru / РБК ру