Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Сокращение социалки не ускорит рост экономики

Заявление премьер-министра РФ Владимира Путина

Председатель правительства РФ Владимир Путин считает "глубоким заблуждением" тезис о том, что сокращение социальных программ приведет к более высокому экономическому росту

социальные программысоциальные программы
Председатель правительства РФ Владимир Путин считает "глубоким заблуждением" тезис о том, что сокращение социальных программ приведет к более высокому экономическому росту. Такое заявление он сделал сегодня, выступая на Первой глобальной конференции по здоровому образу жизни и неинфекционным заболеваниям в Москве.

"Безусловно, экономика должна идти впереди", - признал российский премьер-министр, однако подчеркнул, что считает неправильным "задвигать одно за другое и говорить, что что-либо одно важнее другого".

При этом В.Путин напомнил, что Россия, несмотря на сложную ситуацию в экономике во время мирового финансового кризиса, последовательно увеличивала финансирование здравоохранения. Он заметил также, что считает очевидным положительный эффект от реализации национального проекта "Здоровье".

"С 2005г. продолжительность жизни у нас выросла почти на 4 года, а смертность уменьшилась более чем на 11%", - уточнил глава российского правительства.

В.Путин подчеркнул, что необходимо выработать эффективный международный механизм координации действий медицинского сообщества, ученых и госструктур. В этой связи, по словам премьер-министра РФ, Россия намерена усилить работу по развитию центров сотрудничества со Всемирной организацией здравоохранения. Он добавил, что страна будет использовать потенциал крупнейших госкорпораций для внедрения наиболее передовых технологий в сферу охраны здоровья.

Наращивание государственных социальных расходов и программ во время кризиса привело к дефициту бюджета, избавиться от которого помогла лишь цена на нефть, неожиданно быстро вернувшаяся на уровень выше 100 долл./барр. Это позволило правительству внести поправки в бюджет на этот год, увеличивающие государственные расходы на 420 млрд руб., из которых 128 млрд руб. выделяется на решение социальных проблем, в том числе на индексацию трудовой пенсии и зарплат бюджетников, стипендиального фонда и обеспечение жильем ветеранов.

В преддверии выборов 2012г. власти продолжают активно наращивать социальные расходы. Однако Минэкономразвития и Минфин неоднократно указывали на необходимость увеличивать долю ненефтегазовых доходов в бюджете, который пока все еще слишком зависим от мировых цен на нефть.

Председатель правительства РФ Владимир ПутинПредседатель правительства РФ Владимир Путин

Видео 1

с rbc ru / РБК ру