Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Рост экспортной пошлины на бензин

Экспортная пошлина на бензин с мая увеличится на 44%

Экспортная пошлина на бензин с 1 мая 2011г. составит 408,3 долл. за тонну, что на 34% больше по сравнению с изначально запланированной на май пошлиной

пошлина на бензинпошлина на бензин
Экспортная пошлина на бензин с 1 мая 2011г. составит 408,3 долл. за тонну, что на 34% больше по сравнению с изначально запланированной на май пошлиной и на 44% - по сравнению с действовавшей в апреле.

Как сообщил РБК источник в финансово-экономическом блоке правительства РФ, такое решение было принято сегодня на заседании президиума правительства.

Ранее правительство РФ приняло постановление, в соответствии с которым экспортная пошлина на светлые нефтепродукты, включая бензин, должна была с 1 мая 2011г. составить 304 долл./т (в апреле 283,9 долл./т).

По словам источника, изменение в постановление должно быть внесено в самое ближайшее время.

Коэффициент экспортной пошлины на бензин будет повышен до 0,9, или 90% от пошлины на нефть. В настоящее время коэффициент на светлые нефтепродукты, в том числе на бензин, составляет 0,67, или 67% от пошлины на нефть.

Ранее сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минэнерго и Минфину представить предложения по увеличению с мая 2011г. вывозных таможенных пошлин на бензин.

"С мая этого года подготовьте предложения, чтобы повысить вывозные таможенные пошлины на нефтепродукты с тем, чтобы экономика при экспорте и при реализации товаров на внутреннем рынке была соответствующая", - отметил глава кабинета министров.

Ранее сегодня Минэнерго приняло решение с мая прекратить экспорт бензина для стабилизации ситуации на внутреннем рынке. Руководство ведомства договорилось с крупными нефтяными компаниями о перераспределении экспортных объемов на внутренний рынок.

Топливный кризис разразился в России около недели назад. Некоторые российские регионы столкнулись с острым дефицитом топлива, и многие автозаправочные станции даже были вынуждены приостановить работу. Спустя несколько дней региональные управления ФАС подали ходатайства о возбуждении уголовных дел в связи с картельным сговором ряда компаний, но полностью разрешить появившиеся проблемы с топливом эта мера не помогла.

Владимир ПутинВладимир Путин

с rbc ru / РБК ру