Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Забайкальском крае растет число должников

Забайкальского краяЗабайкальского края
 За семь месяцев 2009 года количество жителей Забайкальского края, попавших в число должников по кредитам, на 20% превысило показатели аналогичного прошлогоднего периода и составило свыше 9 тысяч. Общая сумма их долгов оценивается почти в 1,5 млрд рублей. Как 26 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-группе управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Забайкалью со ссылкой на главного судебного пристава края Александра Комогорцева, причину этого приставы видят отчасти в том, что до недавнего времени некоторые банки не особенно утруждали себя проверками платежеспособности заёмщиков, которым раздавали потребительские кредиты. Несколько "подстегнул" ситуацию и экономический кризис, повлекший потерю доходов у части населения. При этом долговые суммы варьируются от 5-7 тысяч до нескольких млн рублей.

Недавно с подачи забайкальских приставов впервые в регионе был вынесен обвинительный приговор по статье 177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности). Однако, как полагает Александр Комогорцев, единственным это уголовное дело не останется. В ближайшее время ещё два злостных неплательщика по кредитным обязательствам предстанут перед судом.

Одной из наиболее эффективных мер, способствующих уплате банкам необходимой суммы, считают приставы, является временное ограничение должника в праве на выезд из РФ. За семь месяцев этого года по исполнительным производствам указанной категории вынесено 128 постановлений о временном ограничении выезда должников за пределы России. В результате применения запрета на выезд более 4,5 млн рублей поступили на счета взыскателей.