Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Нефть мешает РФ сбалансировать бюджет

Падение цен на нефть мешает РФ сбалансировать бюджет

Способность России балансировать свой бюджет в 375 миллиардов долларов оказалась под угрозой после резкого падения цен на нефть

цены на нефтьцены на нефть
Способность России балансировать свой бюджет в 375 миллиардов долларов оказалась под угрозой после резкого падения цен на нефть, особенно учитывая планы Кремля увеличить расходы в этом году в преддверии президентских выборов.

Предполагается, что годовой российский бюджет потеряет 36 миллиардов долларов от падения  цен на нефть сорта Brent на 18 долларов с еще недавних 127,02 долларов за баррель, учитывая, что цены не вырастут вновь. Падение цен на нефть угрожает бюджету дефицитом, если вспомнить слова министра финансов Алексея Кудрина о том, что для стабильного бюджета необходима минимальная цена в 115 долларов за баррель, хотя многие эксперты считают, что минимальная цена может быть еще меньше.

В пятницу рубль сильно подешевел по отношению к доллару в связи с падением цен на нефть, но цены на российские евробонды не сильно изменились, так как привязаны к гособлигациям США.

«Я поражен, что рынок не отреагировал еще более агрессивно», - заявил Тимоти Эш (Timothy Ash), эксперт шотландского Royal Bank. «Вопрос в том, является ли этот упадок началом новой тенденции. Если это так, то не стоит сильно полагаться на Россию».

Естественно, российская экономика может выиграть от низких цен на нефтепродукты, сельскохозяйственные товары и другие блага, особенно после того, как годовая инфляция выросла до 9,6% в апреле. Премьер-министр Владимир Путин заявил, что повысит пенсии во второй половине года, в преддверии парламентских выборов, если потребительские цены вырастут больше, чем на 6% в первой половине. Хотя снижение потребительских цен и замедление рост инфляции могут напрямую снизить некоторые бюджетные расходы.

Также более низкие цены на нефть могут помочь российским усилиям модернизировать экономику и претворить в жизнь некоторые реформы, так как во времена нефтяного достатка проявляется меньше инициативы.

Кудрин, воспринимающий нынешние цены как чрезмерно высокие, активно ищет альтернативные доходы для бюджета, на этой неделе сфокусировавшись на индустрии природного газа, с которой он рассчитывает собрать дополнительные 5,4 миллиарда долларов. ОАО «Газпром», ОАО «Новатек» и другие компании являются мишенями Кудрина.

Не все настолько обеспокоены способностью России балансировать бюджет, как Кудрин, а некоторые экономисты отмечают, что краткосрочное снижение цен на нефть не слишком сократит доходы, если средняя цена останется относительно высокой.

«Я не вижу большой и скорой опасности», - считает Наталья Орлова, главный экономист «Альфа-Банка». «Немедленный эффект можно наблюдать на валютном рынке».

Российский рубль достиг 27,72 за доллар к полудню в Европе, по сравнению с 27,28 рублями за доллар к закрытию Micex в пятницу.

Уильям Молдин

бюджет Россиибюджет России

с newsland.ru/ информационно-дмскуссионнный портал Ньюсланд