Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Пошлины на сырье для бензина могут быть повышены

Заявление министра энергетики РФ Сергея Шматко

Вслед за фактическим запретом на экспорт бензина Россия может повысить пошлины на сырье для его изготовления

сырье для бензинасырье для бензина
Вслед за фактическим запретом на экспорт бензина Россия может повысить пошлины на сырье для его изготовления - в частности на прямогонный бензин и вакуумный газойль. Такой вариант рассматривается правительством на случай, если ситуация с дефицитом топлива не нормализуется, сообщил сегодня журналистам министр энергетики РФ Сергей Шматко.

"Если будет продолжаться сложная ситуация с бензином в регионах, могут быть предложены дополнительные меры для регулирования этого рынка. Одно из возможных решений - это стимулирование скорейшего завершения модернизации нефтеперерабатывающих заводов. Не исключено, что могут быть повышены вывозные пошлины на этот вид сырья. Это эффективный механизм стимуляции", - сказал С.Шматко.

Впрочем, добавил он, если ситуация на рынке бензина будет развиваться нормально, никаких дополнительных мер не потребуется. С.Шматко подчеркнул, что министерство проводит регулярный анализ рынка и на основе полученных данных будет принимать решение о возможном понижении пошлин на бензин после мая 2011г.

После возникновения дефицита бензина в ряде российских регионов власти быстро увеличили экспортные пошлины на этот вид нефтепродукции. В результате экспортная пошлина на бензин в мае 2011г. составила 408,3 долл./т. Эта пошлина на 34% больше по сравнению с изначально запланированной на май и на 44% - по сравнению с действовавшей в апреле 2011г.

При этом пошлина на остальные светлые нефтепродукты (легкие дистилляты; средние дистилляты; газойли) составила, как и планировалось ранее, 304 долл./т. В апреле пошлина составляла 283,9 долл./т.

Днем ранее глава Министерства экономического развития Эльвира Набиуллина заявила, что не исключает продления действия заградительных пошлин и на июнь, если ситуация с бензином не нормализуется.

министр энергетики РФ Сергей Шматкоминистр энергетики РФ Сергей Шматко

Видео 1

с rbc ru / РБК ру