Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Бизнес иностранцев в Москве и Санкт-Петербурге

Заявление первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова

Труднее всего иностранным бизнесменам работается в Москве и Санкт-Петербурге

бизнес иностранцевбизнес иностранцев
Труднее всего иностранным бизнесменам работается в Москве и Санкт-Петербурге. По крайней мере такой вывод можно сделать из статистики жалоб, поступивших в правительство от зарубежных инвесторов. О проблемах, с которыми сталкивается в России иностранный бизнес, первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов рассказал сегодня на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым.

"Всего за последнее время в правительство было направлено 67 таких жалоб на действия федеральных и региональных чиновников. Жалобы эти касались самых разных вопросов: от предоставления земельного участка до подключения к сетям и услугам естественных монополий", - сообщил И.Шувалов.

По его словам, в настоящее время в правительстве РФ рассматривается 21 жалоба иностранных инвесторов. Среди недовольных - такие известные компании, как IKEA, Lafarge, Roxor и многие другие. При этом наибольшее число сложностей возникает в Москве и Санкт-Петербурге: там, где больше всего вопросов по защите прав собственности.

"В остальном вопросы большей частью касаются действий чиновников, связанных с земельными вопросами, и чиновников сетевых компаний по подключениям", - отметил И.Шувалов.

Д.Медведев отметил, что такая информация (о проблемах иностранных инвесторов) должна собираться по всей стране, чтобы соответствующие вопросы решались во всех субъектах Федерации. По его словам, эту работу нужно объединить с деятельностью инвестиционных уполномоченных.

В прошлом году президент дал поручение правительству отработать механизм рассмотрения жалоб и предложений компаний, которые сталкиваются с определенными сложностями в России. Тогда же были созданы офис омбудсмена и соответствующие подразделения в Министерстве экономического развития, департамент, который рассматривает жалобы и предложения. В правительстве также проводятся встречи с теми, кто направляет жалобы.

первый вице-премьер РФ Игорь Шуваловпервый вице-премьер РФ Игорь Шувалов

с rbc ru / РБК ру