Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Способ борьбы с бензиновым кризисом

ФАС предложила свой способ борьбы с бензиновым кризисом

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России подготовила и направила в правительство РФ проект федерального закона о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ

бензиновый кризисбензиновый кризис
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России подготовила и направила в правительство РФ проект федерального закона о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ. Как говорится в материалах ФАС, меры направлены на насыщение внутреннего рынка автомобильного топлива и недопущение необоснованного роста цен.

В ведомстве Игоря Артемьева считают, что в связи существенным ростом цен на автомобильное топливо и образованием недостатка этого вида товара в отдельных регионах необходимо установить повышенные экспортные пошлины на все виды бензина до уровня 0,9 от пошлины на нефть. Данная мера, по мнению ФАС, будет способствовать снижению цен и насыщению внутреннего рынка указанным товаром.

Вместе с тем наряду с этой мерой ФАС предлагает снижение налоговой нагрузки для потребителей автомобильного топлива в период повышения мировых цен на нефть свыше 90 долл./барр. за счет снижения размера ставок акцизов, установленных на автомобильный бензин и дизельное топливо.

Кроме того, предлагается отказаться от дальнейшего ступенчатого повышения акцизов на автомобильное топливо в 2012 и 2013гг., "ограничившись индексацией акцизов с темпом инфляции с коэффициентом 0,9". Как ранее отмечала ФАС, ступенчатый рост акцизов может приводить к росту цен на топливо на 6-8% ежегодно.

Ранее глава ФАС Игорь Артемьев сообщал, что служба предлагает при росте цены на нефть выше некоего критического уровня параллельно с повышением экспортных пошлин на нефть снижать акцизы на нефтепродукты на внутреннем рынке.

"На определенной точке роста цены, которую должны определить правительство и парламент, последующий рост цены должен приводить, с одной стороны, к росту экспортных пошлин, с другой - к автоматическому падению на эту же величину внутренних акцизов на нефтепродукты", - сказал глава ФАС. И.Артемьев тогда заявил, что нужно будет определить с нефтяными компаниями точку безубыточности производства при нормальной рентабельности. "Бесконечный рост цен на мировых рынках не должен вызывать бесконечный рост экспортных пошлин, потому что это приведет к тому, что отрасль будет обречена на стагнацию", - сказал глава ФАС.

ФАС РФФАС РФ

с rbc ru / РБК ру