Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Москва предоставит Минску товары на 7 млрд долларов

Заявление министра финансов России Алексея Кудрина

Россия может предоставить Белоруссии кредит в виде товаров и услуг для строительства АЭС на сумму более 7 млрд долл

кредит для Белоруссиикредит для Белоруссии
Россия может предоставить Белоруссии кредит в виде товаров и услуг для строительства АЭС на сумму более 7 млрд долл. Об этом сообщил министра финансов РФ Алексей Кудрин.

Глава Минфина отметил еще возможность предоставления нетоварного кредита, то есть финансового кредита. "По нему решение еще не принято", - сказал он. А.Кудрин отметил, что решение по финансовому кредиту может быть принято летом.

Министр не исключает, что Белоруссии придется обратиться в МВФ за кредитом, если доходы от приватизации активов не превысят 7,5 млрд долл. за 3 года. "Белоруссии достаточно активов, чтобы обеспечить стабилизацию экономики и валютной системы. Если активы не будут реализованы в этом объеме, тогда нужно обращение в МВФ. Правда у них есть другие жесткие требования для предоставления кредита", - сказал он.

По словам А.Кудрина, планируемый объем кредита Белоруссии из антикризисного фонда ЕврАзЭС составит 3 млрд долл. за 3 года. При этом А.Кудрин не уточнил, какой объем средств будет предоставлен в 2011г.

В настоящее время в резиденции белорусского лидера проходит встреча Владимира Путина с Александром Лукашенко.

Ранее глава Минфина А.Кудрин заявил, что в ходе этих переговоров будет принято окончательное решение по предоставлению кредита Белоруссии.

министр финансов РФ Алексей Кудринминистр финансов РФ Алексей Кудрин

Видео 1

с rbc ru / РБК ру