Брокер-мошенник Вас кинул? Пишите нам - оставьте свой e-mail ниже Прошу писать мне сюда: [email protected]
Чат - Пишите нам.
Для Вас новое сообщение.
Жаль, но оператор сейчасне на связи, в связи с этим просим Вас указать свой е-майл в форме ниже
Специалист [ИМЯ] сейчас уже тут.
Специалист: [ИМЯ] - скоро напишет.
Оператор ответит Вам через 5 минут.
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме связи ниже, чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НЕ ДАВАЙТЕ !
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме связи ниже, чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Государственные квартиры будут сдаваться по низким ценам

аренда квартираренда квартир
Госдума рассмотрела в первом чтении законопроект, который позволит нуждающимся в жилье россиянам арендовать квартиру у города или муниципалитета по низкой цене. Граждане смогут воспользоваться так называемым некоммерческим наймом, когда ежемесячная плата за жилье чуть выше "коммуналки", пишет "Российская газета".

Закон будет рассмотрен до конца года

Рассмотрение закона во втором чтении пройдет в ноябре или декабре. Если закон будет принят, то недвижимость будут сдавать в аренду по цене в 2-3 раза ниже рыночной. В этом случае однокомнатная квартира в Москве обойдется всего в 10 тыс. рублей в месяц.

Чтобы стать участником программы, гражданину придется доказать, что его общий доход не позволяет ему ни купить квартиру, ни взять ее в ипотеку. Но если россиянин возьмет квартиру в аренду у государства, его вычеркнут из списка очередников. Пересдать или поменять свою квартиру арендатор также не сможет: за это будут наказывать штрафами.

Программу апробируют в 80 крупных городских центрах. Свое согласие уже выразили Ленинградская, Московская, Самарская, Оренбургская, Орловская, Новосибирская, Калужская и Тульская области, а также Москва.

Председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская полагает, что закон позволит предоставить жилье 7-8% россиян, вставшим в очередь на квартиру до 2005г., а также миллиону молодых семей, которые не могут позволить себе улучшение жилищных условий из-за маленьких доходов.

Государственная дума РоссииГосударственная дума России

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру