Брокер-мошенник Вас кинул? Пишите нам - оставьте свой e-mail ниже Прошу писать мне сюда: [email protected]
Чат - Пишите нам.
Для Вас новое сообщение.
Жаль, но оператор сейчасне на связи, в связи с этим просим Вас указать свой е-майл в форме ниже
Специалист [ИМЯ] сейчас уже тут.
Специалист: [ИМЯ] - скоро напишет.
Оператор ответит Вам через 5 минут.
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме связи ниже, чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НЕ ДАВАЙТЕ !
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме связи ниже, чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Власти РФ не допустили обвала на рынке жилищного строительства

жильё, строительство, обвалжильё, строительство, обвал

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Российскому правительству удалось удержать ситуацию на рынке жилищного строительства в первом полугодии и не допустить обвала в условиях кризиса, заявил журналистам источник в кабинете министров.

"Можно утверждать, что те меры, которые мы предприняли, позволили избежать в первом полугодии обвала в жилищном строительстве, которого, в общем-то, все ожидали", - сказал источник.

По его словам, итоги реализации приоритетного нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в среду рассмотрит совет при президенте РФ по реализации нацпроектов. Как ожидается, с докладом выступит вице-премьер Александр Жуков.

По словам собеседника, общий объем средств, которые в 2009 году выделяются на реализацию государственной жилищной политики, превышает 447 миллиардов рублей.

"Мы считаем, что поддержка жилищного строительства в этом году является одной из наиболее серьезных антикризисных мер", - сказал источник.

По оценкам экспертов, одно рабочее место в строительной сфере позволяет создать еще восемь рабочих мест в смежных отраслях.

жильё, строительствожильё, строительство

По словам представителя Белого дома, по итогам первых пяти месяцев 2009 года, несмотря на кризисные условия, объемы ввода жилья в эксплуатацию в России выросли на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. При этом в целом объемы строительства в стране упали на 20%.

Источник напомнил, что в 2009 году планируется ввести в эксплуатацию 52 миллиона квадратных метров жилья. Правительство также предпринимает серьезные меры по поддержке рынка ипотечного кредитования и тех заемщиков, которые не могут выполнить взять на себя обязательства по кредитам.