Если жулики из Биномо Вас кинули, то сообщите об этом нам Можете писать на данную почту: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам!!!
Для Вас сообщение!
Увы, специалист отсутствует, поэтому просим Вас оставить Ваш e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] уже тут.
Специалист [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Оператор ответит в течении примерно двух минут.
Если не сложно, то напишите Ваш e-mail в форме связи далее, для того чтобы мы смогли выйти с Вами на связь
Ваша информация принята, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Если не сложно, то напишите Ваш e-mail в форме связи далее, для того чтобы мы смогли выйти с Вами на связь

Слабеющий рубль может принести негатив

Открытие торгов мы ожидаем увидеть в нейтральной зоне

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке
Вчера американские фондовые индексы закрылись в красной зоне. Неблагоприятные статданные в купе с чередой разочаровывающей отчетности от высокотехнологичных компаний опустили биржевые индикаторы в среднем на полпроцента. Согласно вчерашнему отчету Федерального агентства по финансированию жилья США (FHFA) цены на недвижимость в США в июле снизились на 3,3% по сравнению с июлем прошлого года. Это снижение продолжается уже 8 месяцев подряд. На этом фоне участники рынка переместили интерес из рискованных активов на защитные инструменты. Вчера доходность 10-летних американских облигаций упала до 2,5%, а 2-летних бондов до 0,41% - исторический минимум.

После вчерашнего падения курс доллара на утро четверга сохраняет позиции вблизи уровня 1,34 против евро. Снижение температуры на заокеанских биржах толкнуло вниз цены на нефть. Котировки смеси Brent сегодня торгуются на отметке $77,7/барр. Нефтетрейдеры не решаются играть на повышение из-за роста недельных запасов сырья в США (запасы нефти выросли на +970 тыс. барр., что на 13% выше 5-летнего среднего значения). На азиатских биржах сегодня активности не видно (MSCI Asia +0,2%). В четверг в Японии торги не проводится в связи с празднованием дня осеннего равноденствия. Биржи Китая и Южной Кореи также закрыты из-за праздников.

Открытие торгов на российских биржах мы ожидаем увидеть в нейтральной зоне. Позитив от растущих фьючерсов на американские индексы (S&P +0,35%) нивелируется снижающимися ценами на нефть. Думаю спекулятивный и фундаментальный позитив по акциям Лукойла, может вывести котировки ее акций к отметке 1850 руб. уже сегодня. На этом уровне мы рекомендуем частично зафиксировать прибыль от роста. В остальных ликвидных бумагах сохраняется неопределенность, поэтому лучше избегать их покупок. Фактор продолжения снижения курса российского рубля также не стоит игнорировать. Вчера курс бивалютной корзины к рублю обновил многомесячный максимум. Думаю сегодня, этот процесс будет продолжен, что может негативно сказаться на российском фондовом рынке.  

Сегодня в 12-00 ждем публикации индекса деловой активности в производственном секторе в еврозоне за сентябрь (PMI Manufacturing), а также индекс деловой активности в секторе услуг. Эта статистика может серьезно повлиять на настроения европейских инвесторов. В 16-30 Министерство труда США опубликует еженедельный отчёт по числу обращений за пособием по безработице (прогноз: 450 тыс.). В 18-00 выходят данные по продажам на рынке вторичного жилья за август (прогноз: 4,11 млн. домов). В 18-00 компания Conference Board опубликует данные по индексу опережающих экономических индикаторов США за август (прогноз: +0,1%)

Александр Потавин

биржевые событиябиржевые события

it инвест руit инвест ру

itinvest.ru