Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Цены на нефть упали

Аналитика по ценам на нефть за среду

Цены на нефть упали во вторник, 20 марта, на фоне решимости Саудовской Аравии вернуть цены на нефть на приемлемые уровни

цены на нефтьцены на нефть
Валентина Гаврикова

Цены на нефть упали во вторник, 20 марта, на фоне решимости Саудовской Аравии вернуть цены на нефть на приемлемые уровни. Дополнительное давление на рынок оказало беспокойство относительно потенциального снижения спроса в Китае, а также падение фондовых индексов и укрепление доллара США.

По итогам торгов на InterContinental Exchange в Лондоне майский контракт на нефть Brent подешевел на 1,59 долл., закрывшись на отметке 124,12 долл./барр. На New York Mercantile Exchange цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в мае снизилась на 2,48 долл., до 105,61 долл./барр.

Саудовская Аравия намерена добиться снижения цен на нефть

Саудовская Аравия не согласна с текущими ценами на нефть и намерена добиваться снижения стоимости энергоресурсов. Об этом заявил министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими. По словам министра, Саудовская Аравия будет работать с другими производителями нефти над "возвращением цен на нефть на уровни, которые будут справедливыми для производителей, потребителей и нефтяной индустрии".

В попытке охладить глобальный энергетический рынок Саудовская Аравия намерена возобновить разработку старых месторождений. Королевство добывает 9,9 млн барр./день и готово, если потребуется, немедленно увеличить объемы добычи до 12,5 млн барр./день, объявил Али аль-Наими. "Мы готовы поставлять на рынок больше нефти", - сказал он.

"Чтобы утихомирить рынок нефти Саудовская Аравия последовала примеру крупнейших центробанков, сражавшихся с Великой рецессией по принципу: утопи рынок в ликвидности (в данном случае - в нефти), - отметили в этой связи аналитики Standard Bank. - Похоже, именно это Королевство и собирается сделать. Однако наводнить рынок нефтью намного более трудная задача, чем "печатание денег". Если усилия Саудовской Аравии не приведут к снижению цен, рынок может ожидать вмешательства США (с участием или без участия стран ОЭСР), которые используют стратегические резервы".

На фоне заявлений Саудовской Аравии цены на нефть устремились вниз. В результате котировки Brent в течение дня достигали минимальной отметки в 123,20 долл./барр. Между тем большинство аналитиков уверены, что попытка существенно повлиять на уровень цен на энергоресурсы окажется тщетной. "Сейчас все участники рынка очень обеспокоены ситуацией вокруг Ирана. Я не думаю, что за счет наращивания объемов добычи Эр-Рияду удастся сбить цену. Ему вполне под силу остановить ее дальнейший рост или даже снизить стоимость барреля на несколько долларов, однако на этом эффект закончится", - пояснил аналитик IHS Energy Саймон Уордел.

Замедление спроса на сырье в Китае скоро станет реальностью

Дополнительное давление на нефтяные котировки на торгах во вторник оказало беспокойство относительно спроса из Китая. В частности, всполошили рынки заявления горнодобывающего гиганта BHP Billiton, предупредившего о грядущем замедлении спроса на сталь и железную руду из этой страны. Председатель компании Жак Нассер отметил, что компания пересматривает свои планы по расходам, так как замедление спроса на сырьевые товары побудило ее с большей осторожностью оценивать перспективы.

Между тем во вторник Китай повысил внутренние цены на бензин, что поддержало опасения в отношении динамики спроса и оказывало давление на рынок в течение всей торговой сессии. "Увеличение цен на бензин было широко ожидаемым явлением, учитывая резкий рост мировых цен на нефть в тех пор, как Китай в последний раз пересматривал цены на топливо в феврале того года. C непосредственным влиянием на инфляцию CPI на данном этапе вполне можно справиться, - считают аналитики ANZ. - Однако принимая во внимание высокую зависимость Китая от импорта нефти (более чем 56% в 2011г.), наши экономисты по Китаю бдительно отслеживают появление вторичных признаков влияния растущих цен на нефть на общую инфляцию, динамику ВВП и состояние бюджета. Учитывая повышенное внимание к состоянию внутреннего спроса в Китае, рынок скорее всего сфокусируется в среду на цифрах по PMI, которые могут дать большее представление о текущей динамике экономического роста в этой стране".

"Замедление китайской экономики неизбежно, - считает аналитик Oakbrook Investments Питер Янковскис. - Весьма вероятно, это станет мощным сдерживающим фактором для цен на сырье".

"Цены на нефть удерживаются выше 120 долл./барр. (Brent) вот уже месяц, и именно этот фактор в последнее время все чаще беспокоит инвесторов. В США Бернанке заявлял, что высокие цены на нефть провоцируют временный всплеск инфляции. В тоже время во вторник Китай объявил о росте цен на бензин на 7%, что также неминуемо отразится на уровне инфляции в Поднебесной. Ускорение темпов инфляции во многих странах является главным врагом продолжения мягкой денежной политики. И это, несомненно, настораживает инвесторов, поскольку может ограничивать дальнейшее вливание ликвидности в рынок. Кроме этого высокие цены на нефть могут сдерживать и без того слабые темпы восстановления роста мировой экономики", - в свою очередь полагает старший портфельный управляющий УК "Флеминг Фэмили энд Партнерс" Ирина Ельцова.

Среди других факторов, оказывавших негативное влияние на динамику рынка нефти на торгах во вторник - падение фондовых индексов и укрепление доллара США. По итогам дня индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 Index упал на 0,30%, индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average потерял 0,52%, а высокотехнологичный NASDAQ завершил день ниже на 0,14%. В Европе французский CAC-40 снизился на 1,31%, германский DAX - на 1,39%, а британский FTSE 100 - на 1,17%. Курс доллара вырос против евро на 0,1%, до 1,3225 долл./евро.

В среду выходят очередные официальные данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США. Согласно прогнозу аналитиков, на прошлой неделе запасы нефти выросли на 2,2 млн барр. Между тем данные Американского института нефти (API), опубликованные накануне уже после закрытия торгов, показали сокращение запасов "черного золота" на 1,37 млн барр.

нефтяные торгинефтяные торги

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг