Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Волантильная сессия на нефтяном рынке

Аналитика по ценам на нефть за четверг

Цены на нефть выросли в ходе волатильной сессии в среду, 25 апреля

ФРС СШАФРС США
Валентина Гаврикова

Цены на нефть выросли в ходе волатильной сессии в среду, 25 апреля. Позитивное влияние на динамику торгов оказали заявления по итогам очередного заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC). Поддержку рынку также оказывали ослабление доллара США и позитив на рынках акций. Среди негативных факторов - макростатистика и данные по запасам нефти в США.

По итогам торгов на InterContinental Exchange в Лондоне июньский контракт на нефть Brent подорожал на 96 центов, закрывшись на отметке 119,12 долл./барр. На New York Mercantile Exchange цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в июне выросла на 0,57 долл., до 104,12 долл./барр.

Торговая сессия в среду на рынке нефти проходила с переменным успехом. Влияние на динамику нефтяных котировок оказывали в основном смешанные новости из США. В частности, настроения инвесторов улучшились на фоне результатов очередного заседания FOMC и заявления главы ФРС Бена Бернанке по его итогам.

В ФРС по-прежнему готовы стимулировать экономику

Экономический рост США в 2012г. будет медленным, заявил на пресс-конференции по итогам заседания FOMC глава американского Центробанка. Однако по его словам, рост экономики наберет обороты позднее. Бернанке сообщил, что ФРС продолжает следить за экономической ситуацией в стране и будет принимать дополнительные меры для выполнения своего двойного обязательства (понижения уровня безработицы и сохранения низкой инфляции) в случае необходимости.

По итогам заседания FOMC 24-25 апреля ФРС США оставила неизменным свой прогноз, согласно которому базовая ставка будет оставаться "на исключительно низких уровнях", по крайней мере, до конца 2014г. ФРС удерживает ключевую ставку практически на нулевом уровне с декабря 2008г.

На фоне этих известий вверх устремились котировки акций, получившие также сильную поддержку от сильных корпоративных отчетов американских компаний. В частности, выше ожиданий оказались данные высокотехнологичной компании Apple. В результате индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 Index по итогам дня вырос на 1,36%, индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average прибавил 0,69%, а высокотехнологичный NASDAQ завершил день выше на 2,30%. В Европе французский CAC-40 вырос на 2,02%, германский DAX - на 1,73%, а британский FTSE 100 - на 0,16%.

В свою очередь, позитив на рынках акций передался участникам рынка нефти, став еще одним фактором роста. И, наконец, увеличило привлекательность нефти ослабление доллара США. На фоне заявления ФРС курс американской валюты упал против евро на 0,2%, до 1,3217 долл./евро. В течение дня курс доллара опускался до 1,3237 долл./евро, минимального уровня с 4 апреля.

Заказы на товары длительного пользования в США разочаровали инвесторов

Цены на нефть развернулись после выхода в США данных по заказам на товары длительного пользования, объем которых снизился в марте на 4,2% по сравнению с предыдущим месяцем. Аналитики ожидали снижения всего на 1,7%.

Негативный настрой поддержали очередные данные по запасам нефти в США. Согласно Управлению энергетической информации США (EIA), на прошлой неделе запасы нефти вновь, в четвертый раз подряд, выросли, увеличившись на 4 млн барр., до 373 млн барр. Аналитики ожидали роста на 2,5 млн барр. (Количество "черного золота" в хранилище Cushing, куда доставляется нефть, торгуемая на NYMEX, за отчетный период увеличилось на 0,6 млн барр., 41,8 млн барр.) В результате запасы нефти превысили пятилетний средний уровень для текущего времени года.

Как отмечают аналитики, возможной причиной роста запасов нефти могло стать сочетание роста объемов импорта (+48 тыс. барр./день, до 8,766 млн барр./день) и уровня производства (+70 тыс. барр./день, до 6,113 млн барр./день). Между тем поставки нефти на нефтеперабатывающие заводы увеличились на 23 тыс. барр./день, до 14,477 млн барр./день. Коэффициент загрузки американских НПЗ увеличился на 0,1%, до 84,7%.

"Еще одна серия цифр, типичная для сезона планового обслуживания нефтеперерабатывающих заводов: запасы нефти растут, а запасы ключевых нефтепродуктов, включая бензин и дизель, снижаются", - отметили в связи с выходом данных EIA аналитики Societe Generale. Запасы бензина на прошлой неделе сократились на 2,2 млн барр., до 211,7 млн барр., что несколько озадачивает, учитывая существенное сокращение спроса (-279 тыс. барр./день, до 8,496 млн барр./день), а запасы дистиллятов - на 3,1 млн барр., до 125,9 млн барр.

Иран готов отказаться от ядерной программы

И, наконец, способствовали снижению цен на нефть на торгах в среду новости о том, что Иран может отказаться от своей ядерной программы, чтобы избежать дальнейших санкций со стороны ЕС. Иран рассматривает российские предложения, имеющие целью остановить дальнейшее расширение ядерной программы Ирана, заявил посол исламской республики Иран в РФ Сейед Махмуд Реза Саджади. Как предполагается, план, озвученный на прошлой неделе заместителем министра иностранных дел России Сергеем Рябковым, позволит Ирану избежать запрета ЕС на импорт иранской нефти, введение которого намечено на 1 июля.

Впрочем, аналитики пока выражают скептицизм в отношении реальности плана. "Информации относительно российского предложения весьма мало, - отметил глава отдела по исследованию рынка нефти Societe Generale Майк Виттнер. - Я не принимаю его в расчет, поскольку мы были свидетелями большого количества провалившихся планов".

Не слишком серьезно относятся к заявлениям посла Ирана в России и в США. "Честно говоря, эти вопросы должны обсуждаться за столом переговоров, которые мы возобновили в рамках механизма "пять плюс один", - заявила представитель госдепартамента США Виктория Нуланд. - И посол Ирана в России не является центральной фигурой на этих переговорах". США, по словам представителя госдепа, оценивают прогресс по тому, "что Иран говорит и делает за столом переговоров". "Важно, чтобы они засучили рукава и работали вместе с нами с целью прояснить ситуацию вокруг их ядерной программы", - добавила она.

нефтяные торгинефтяные торги

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг