Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Россия представила новый сорт нефти

экспорт нефтиэкспорт нефти
Новый сорт добытой на российском шельфе арктической нефти - ARCO (Arctic Oil) - поступил на мировой рынок. Он добыт на Приразломном месторождении - единственном в России проекте по добыче углеводородных ресурсов шельфа Арктики. Сегодня, 18 апреля, отгружена первая партия нефти. "Газпром открыл новый этап развития отечественной нефти. Сегодняшнее событие имеет большое значение для укрепления позиций России на мировом нефтяном рынке. Мы повысили гибкость и надежность поставок нефти практически в любую точку мира", - заявил сегодня председатель правления компании "Газпром". При этом объем первой партии нефти составил 70 тыс. т. Ее до потребителей доставил танкер "Михаил Ульянов". Всего в текущем году с месторождения планируется отгрузить более 300 тыс. т нефти. Покупателем партии выступила одна из крупнейших энергетических компаний Европы. Ее название пока не указывается. Сырье будут продавать по прямому контракту. В дальнейшем, после увеличения объемов добычи на Приразломном месторождении, часть сырья намерены реализовывать на основе долгосрочных контрактов. Маркетинг нового сорта ARCO проводился среди нефтепереработчиков Северо-Западной Европы в I квартале 2014г. Приразломное нефтяное месторождение расположено в Печорском море, в 60 км от берега. Извлекаемые запасы нефти составляют 71,96 млн т, проектный уровень добычи - около 6 млн т в год (будет обеспечен после 2020г.). 20 декабря 2013г. Газпром начал добычу нефти на месторождении с морской ледостойкой стационарной платформы "Приразломная".

Из России начали экспортировать новый сорт нефти - Arсtic Oil

"Приразломная" - платформа, спроектированная и построенная в России по заказу компании "Газпром". Она рассчитана на эксплуатацию в экстремальных природно-климатических условиях, отвечает самым жестким требованиям безопасности и способна выдержать максимальные ледовые нагрузки.

месторождение Приразломноеместорождение Приразломное

Оператором проекта является ОАО "Газпром нефть", недропользователем - ООО "Газпром нефть шельф" (100-процентное дочернее предприятие Газпрома).

компания Газпром нефтькомпания Газпром нефть

В сентябре 2013г. на нефтяную платформу "Приразломная" попытались высадиться активисты экологической организации Greenpeace. Они выразили протест против нефтяного освоения Арктики в Печорском море вне территориальных вод России, за пределами так называемой опасной для плавания трехмильной зоны вокруг платформы Газпрома "Приразломная".

активисты Greenpeaceактивисты Greenpeace

Позже активистов задержали. Изначально их обвинили в пиратстве, позднее следствие переквалифицировало преступление на "Хулиганство, совершенное группой лиц с применением оружия и оказанием сопротивления представителям власти".

добыча нефтидобыча нефти

Всего по делу проходили 30 человек. Все они провели в СИЗО около двух месяцев. В конце ноября их отпустили на свободу после внесения залога за каждого в размере 2 млн руб. Впоследствии участники акции попали под амнистию.

организация Greenpeaceорганизация Greenpeace

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру