Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Санкции не должны повлиять на рынок нефти

цены на нефтьцены на нефть
На рынке есть понимание, что санкции не будут расширены до того уровня, когда они могут стать причиной срыва энергетических потоков, поскольку между Россией и Европой остается слишком тесное сотрудничество. В то же время внесение в список главы компании Роснефть все же заставляет инвесторов беспокоиться, и не только их.

По словам главы компании BNP Paribas SA Гарри Тчилингуриана, вероятность того, что США введут санкции против России, аналогичные «экономической блокаде» Ирана, маловероятна.

В то же время в компаниях растет обеспокоенность. Как заявил исполнительный директор ВР, Роснефть не попала в список компаний под санкциями, поэтому работа продолжается. BP владеет 20% акций компании Роснефть, и поэтому санкции против Сечина это тревожный звонок для руководства компании и ее акционеров.

В сложной ситуации также может оказаться компания Exxon Mobil, планы которой по бурению в российской Арктике могут быть не реализованы из-за эскалации ситуации на Украине. Компания рискует лишиться доступа к одному из перспективнейших месторождений на Севере, по прогнозам экспертов, стоимость углеводородов в данном месторождении может превышать $900 млрд.

Цены на нефть останутся под давлением

На середину августа запланированы работы по бурению в Карском море, где и будет реализован совместный проект Exxon и российской Роснефти. Более того, в рамках партнерства будет производиться разведка сланцевых месторождений и совместное предприятие в Техасе, и оно будет находиться под пристальным вниманием, после того как США ввели санкций в отношении главы Роснефти Игоря Сечина.

компания Роснефтькомпания Роснефть

Дополнительное давление на стоимость нефти также оказывали сообщения о предстоящем запуске нефтяного терминала Зуетина на востоке страны, который на данный момент может пропускать около 70 тыс. барр. в стуки.

нефтяной порт Зуетинанефтяной порт Зуетина

Однако, последовавшие сообщения о нападении группой боевиков на парламент Ливии, где в тот момент проходили выборы премьер-министра страны, могут способствовать росту котировок. Выборы премьер-министра перенесены на следующую неделю, так что стабилизация ситуации в Ливии это лишь недолго длившаяся иллюзия. Процесс возобновления поставок из портовых терминалов на востоке страны в любой момент может быть сорван.

парламент Ливиипарламент Ливии

На мой взгляд,  в таких условиях любое восходящее движение на рынке нефти стоит использовать для фиксации позиций по фьючерсу на нефть марки Brent.

торги на рынке нефтиторги на рынке нефти

Источники и ссылки

с Fx Team Ru / Форекс Тайм Ру