Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Нефть реагирует на конфликт на Украине

цены на нефтьцены на нефть
Цены на Brent выросли в пятницу, 2 мая, отреагировав на дальнейшее обострение ситуации на Украине. Котировки WTI завершили также торги в "плюсе", получив поддержку от позитивной макростатистики в США. 

По итогам торгов на IntercontinentalExchange в Лондоне июньский контракт на нефть Brent подорожал на 0,83 долл., закрывшись на отметке 108,59 долл./барр. На New York Mercantile Exchange стоимость фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в июне выросла на 0,34 долл., до 99,76 долл./барр. 

"Вслед за значительным падением на рынке нефти началась активность по покрытию коротких позиций, фоном для которой послужил рост насилия на Украине, - прокомментировал торги в пятницу президент Lipow Oil Associates Эндрю Липоу. - Благоприятное влияние на динамику цен оказал отчет по занятости в США, подтолкнувший вверх позитивные ожидания в отношении спроса". 

Ситуация на Украине остается в центре внимания

Ситуация на Украине остается ключевым драйвером настроений инвесторов. В пятницу торги на мировых рынках проходили на фоне известий из Одессы, где в результате противостояния между пророссийскими активистами и сторонниками единой Украины погибло более 40 человек. В центре внимания также вновь оказался город Славянск. Утром 2 мая украинские войска начали штурм Славянска. По словам его ополченцев, были массированно атакованы все блокпосты по периметру города. При этом использовалась вертолетная поддержка. Согласно сообщениям СМИ, силы самообороны Славянска сбили над городом два военных вертолета. Есть погибшие. 

события в Славянскесобытия в Славянске

В выходные канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Барак Обама снова заявили о возможном ужесточении санкций против России, хотя, по данным The New York Times, в событиях на Украине нет российского следа. "Новую неделю мировые биржи начнут в миноре: противостояние на Украине может принять военный характер. Россия призывает ООН вмешаться и добиться от властей Киева исполнения женевских решений. Америка грозит новыми санкциями, обвиняя Россию в беспорядках на юго-востоке Украины. Гражданская война, которая насчитывает уже многочисленные жертвы, означает срыв выборов, к которым проводят подготовку киевские власти, и грозит перейти в затяжную стадию", - прокомментировала ситуацию главный аналитик управляющей компании "Паллада Эссет Менеджмент" Евгения Канахина. 

санкции против Россиисанкции против России

"Центральная власть в Киеве продолжает терять контроль над ситуацией в стране. Продолжаются беспорядки на юго-востоке Украины. Мятежные регионы намерены 11 мая провести референдум о собственном статусе. Президентские выборы на Украине должны состояться 25 мая. Однако теперь легитимность их результатов под большим вопросом", - в свою очередь отметил эксперт Forex4You Иван Кивин. 

ситуация в Украинеситуация в Украине

"Рынки энергоносителей обеспокоены потенциальными перебоями в поставках нефти и газа из России, - отметили аналитики ANZ. - Помимо санкций, опасения вызывает тот факт, что Россия поставляет нефть непосредственно по трубопроводам, проходящим по территории Украины. Трубопровод "Дружба", по которому поставки идут через Украину в Восточную Европу, перекачивает 300 тыс. барр./день". 

поставки нефтипоставки нефти

Данные о занятости вдохновили инвесторов в США 

Американских инвесторов весьма обрадовали очередные данные о занятости в несельскохозяйственном секторе США, значительно превысившие прогнозы аналитиков. Согласно данным Министерства труда США (US Department of Labor), в апреле прирост рабочих мест составил 288 тыс. единиц (аналитики ожидали 218 тыс.). При этом в частном секторе работу получили 273 тыс. американцев, а в государственном - 15 тыс. Процент безработицы упал до минимального уровня за последние 5,5 лет, составив 6,3%. 

рабочие местарабочие места

"Данные о занятости потрясли всех и оказали весьма позитивное влияние на динамику рынка нефти, - отметил партнер компании Again Capital LLC Джон Килдафф. - Они оказывают поддержку рынку, указывая на то, что восстановление экономики США продолжает набирать обороты". 

рынок нефтирынок нефти

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру