Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Сокращение ценового дифференциала между Brent и WTI

цены на нефтьцены на нефть
Цены на нефть завершили вторник, 6 мая, разнонаправленно. В то время как Brent подешевела на фоне относительного затишья на Украине, котировки WTI поднялись на пару долларов, отреагировав на прогнозы дальнейшего падения запасов в хранилище в Кушинге. 

По итогам торгов во вторник на IntercontinentalExchange в Лондоне июньский контракт на нефть Brent подешевел на 0,66 долл., закрывшись на отметке 107,06 долл./барр. На New York Mercantile Exchange стоимость фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в июне выросла на 0,02 долл., до 99,50 долл./барр. 

Ценовой дифференциал между Brent и WTI заметно сократился, после того как котировки двух марок нефти завершили день в противоположных направлениях. Рынок Brent во вторник продолжил рост на фоне геополитической напряженности, достигнув 108,21 долл./барр., однако потерял весь полученный прирост в отсутствие дальнейшего развития событий. "Рынок балансирует между слабыми фундаментальными показателями и беспокойством о возможных перебоях в поставках из России", - прокомментировал ситуацию на рынке аналитик Tradition Energy Джин МакГиллиан. 

Цены на нефть движутся разнонаправленно

Как сообщают СМИ, Верховная Рада Украины на закрытом заседании решила отказаться от проведения 25 мая всеукраинского референдума по вопросу федерализации страны. Как пояснили в администрации временного президента страны Александра Турчинова, парламент принял такое решение из-за невозможности организовать референдум в условиях силовой операции, которую власти проводят в восточных регионах страны. "Нельзя проводить референдум под стволами автоматов", - отметил народный депутат Украины Александр Бригинец на своей странице в Facebook. 

Верховная Рада УкраиныВерховная Рада Украины

Американский рынок торговался на фоне ожиданий в отношении дальнейшей динамики запасов нефти в США. Поддержку рынку оказали прогнозы Morgan Stanley. По мнению аналитиков банка, запасы в хранилище в Кушинге, куда доставляется нефть, торгуемая на NYMEX, еще далеки от минимальных уровней. 

хранилище нефти в Кушингехранилище нефти в Кушинге

"Исторически минимальный эксплуатационный запас нефти составляет около 20 млн барр., и мы приближаемся к этому минимуму, - пояснил экономист исследовательской компании WTRG Economics Джеймс Уильямс. - Это позитивно для контракта на WTI с поставкой в ближайшем месяце. В результате будет иметь место тенденция к сужению ценового дифференциала с Brent. Если Ливия сможет производить больше нефти, это окажет весьма негативное влияние на Brent". 

запасы нефти в СШАзапасы нефти в США

"Данные Genscape показывают, что на прошлой неделе запасы в Кушинге сократились на 2,1 млн барр., отреагировав на возобновление операций на нефтеперерабатывающих заводах Среднего Запада и повышение объемов перекачки по трубопроводу XL до 400-500 тыс. барр./день (это самое значительное снижение с февраля текущего года). Если даже сокращение запасов продолжится темпами 1,5 млн барр. в неделю, резервуары в Кушинге покажут дно еще до окончания месяца. В этом случае выгода для цен на WTI и ценового дифференциала может быть незначительна, однако бэквордация на ближнем конце форвардной кривой по WTI углубится", - отметили аналитики Morgan Stanley в обзоре во вторник. 

торги на рынке нефтиторги на рынке нефти

Напомним, что запасы в Кушинге упали на неделе до 25 апреля до 25,4 млн барр. С 24 января текущего года они сократились на 16,4 млн барр., или 39%. "Morgan Stanley выступили с довольно позитивным прогнозом, касающимся сокращения запасов в Кушинге, и это оказывает поддержку ценам на WTI", - отметил президент Schork Group Inc Стивен Шорк. "Среди участников рынка растут ожидания того, что запасы в Кушинге вновь упадут, и этот факт оказывает рынку поддержку", - прокомментировал ситуацию старший рыночный аналитик компании Price Futures Group Фил Флинн. 

рынок нефтирынок нефти

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру