Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Нефть продемонстрировала небольшой рост

цены на нефтьцены на нефть
Цены на нефть и нефтепродукты за прошедшие сутки немного подросли. Чуть больше прибавили цены американской нефти марки WTI, за счет чего немного сократился существующий спред между марками Brent и WTI, который на сегодня составляет 7,36 доллара за баррель. Рост цен происходил на фоне вышедших данных по запасам в США.

Из очередного обновления данных Министерства энергетики США следует, что коммерческие запасы нефти на прошлой неделе упали на 1,781 млн. баррелей до 397,576 млн. баррелей. Товарные запасы бензина повысились на 1,608 млн. баррелей и составили 213,18 млн. баррелей. Коммерческие запасы дистиллятов снизились на 447 тыс. баррелей, достигнув 114,002 млн. баррелей. Суммарные запасы нефти и нефтепродуктов за неделю выросли (в основном за счет жидких фракций газовых месторождений) со 1770,466 до 1776,928 млн. баррелей. За прошедшую неделю, закончившуюся 2 мая стратегические нефтяные резервы (SPR) США уменьшились еще на 0,749 млн. баррелей. Всего за пять недель с момента начала тестовых продаж SPR их объем уменьшился на 3,105 млн. баррелей и на 2 мая составил 692,864 млн. баррелей. При таких темпах через 3 недели заявленная цель продажи 5 млн. баррелей нефти из SPR будет полностью реализована.  

События на Украине главные на рынке газа

Цены на газ в США слегка припали. Но главные события для рынков газа происходят вокруг Украины. Заявления президента России Путина с призывом к Луганской и Донецкой областям отложить референдум, а так же слова некоторого одобрения предстоящим президентским выборам   стали для многих большой неожиданностью. Оставляем в стороне причины таких  заявлений и поворота России в оценке ситуации. Но понятно, что подобные заявления могут быть свидетельством возможного компромисса в урегулировании ситуации на Украине. Недаром так бурно положительно отреагировали валютный и фондовый рынок России. Особенно радовал рост цен акций Газпрома, что было связано надеждой на ослабление напряженности по газовому вопросу.

цены на газцены на газ

Напомним, что 7 мая истек срок оплаты поставок за апрель. Несмотря на предоставление Киеву кредита от МВФ власти Украины не сделали оплаты за газ. Яценюк выдвигает условием оплаты возврат к прежним ценам. Впереди много важных событий включая, намеченные на 25 мая выборы президента Украины, запланированные переговоры Газпрома с Китаем о поставках газа.

поставки газапоставки газа

И, наконец, обозначенный на 16 мая срок выставления счета Украине на предоплату газа. Затем у «Нафтогаза» будет две недели, чтобы внести предоплату за июнь. А пока Украина без оплаты потребляет газ и готовится к жестким переговорам. Летом Украина в принципе может прожить и без российского газа. Так что отключение от поставок не будет означать автоматического перехода на отбор транзитного газа. Однако необходимость для успешного прохождения зимнего пика транзита закачать в хранилища около  8 млрд. м3 с неизбежностью будет приближать время принципиальных решений. 

сырьевые торгисырьевые торги

Источники и ссылки

с Smart Lab Ru / Смарт Лаб Ру