Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Нефть отреагировала на сокращение запасов

цены на нефтьцены на нефть
Цены на нефть подросли в среду, 7 мая, отреагировав на известие о сокращении запасов нефти в США. По итогам торгов на IntercontinentalExchange в Лондоне июньский контракт на нефть Brent подорожал на 1,07 долл., закрывшись на отметке 108,13 долл./барр. На New York Mercantile Exchange стоимость фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в июне выросла на 1,27 долл., до 100,77 долл./барр. 

Обе эталонные марки нефти выросли более чем на 1% на торгах в среду. Котировки WTI вновь превысили отметку 100 долл./барр., после того как очередной отчет Управления энергетической информации США (EIA) неожиданно для всех показал сокращение совокупных коммерческих запасов нефти (-1,8 млн барр. против прогноза +1,4 млн барр.). В равной мере неожиданным стало сокращение запасов дистиллятов, упавших после двух недель роста на 450 тыс. барр. Аналитики ожидали роста на 0,8 млн барр. Запасы нефти в хранилище в Кушинге снизились еще на 1,4 млн барр., до 24 млн барр. 

"По всей видимости, сокращение запасов нефти было вызвано недельным снижением объемов импорта нефти (на 598 тыс. барр./день), - отметили аналитики BNP Paribas. - Совокупный импорт снижается третью неделю подряд и, составляя 6,9 млн барр./день, находится на 721 тыс. барр./день ниже, чем годом ранее". 

Между тем объемы поставок нефти на американские НПЗ несколько сократились (-50 тыс. барр./день, до 15,904 млн барр./день), а загрузка перерабатывающих мощностей упала на 0,8%, до 90,2%. Запасы бензина выросли на 1,6 млн барр., до 213,2 млн барр. (прогноз: +0,5 млн барр.), тем самым вернувшись к уровням, нормальным для данного времени года. 

Ливийские повстанцы против нового премьера

Сокращение запасов нефти в США также поддержало рынок Brent, который продолжил ранее двигаться вверх на новостях геополитики. Контролирующие восточные ливийские нефтяные порты и объекты повстанцы заявили о своем отказе от сотрудничества с новым премьер-министром страны Ахмедом Майтиком. Об этом сообщил пресс-секретарь ополченцев Али Хаси. "Мы отказываемся вести дела с премьером Майтиком, так как он пришел к власти незаконным путем", - подчеркнул он. 

нефтяной порт в Ливиинефтяной порт в Ливии

Напомним, что с лета прошлого года ряд важнейших нефтяных объектов на востоке Ливии удерживались отрядами вооруженных ополченцев. В начале апреля ливийские власти приступили к переговорам с представителями восточных племен. В результате достигнутых соглашений первый нефтеналивной порт Харига 9 апреля был передан под контроль властей и начал отгрузку нефти. Второй порт Зуетина был открыт для возобновления поставок только на прошлой неделе. В отношении еще двух, более крупных портов на востоке страны - Рас Лануф и Эс Сидер - ведутся переговоры. 

ситуация в Ливииситуация в Ливии

Дополнительную поддержку нефти оказали новости из Йемена, где было совершено нападение на главный экспортный нефтепровод, в результате чего была приостановлена перекачка нефти. Одновременно вооруженные люди атаковали линии электропередач. 

поставки нефтипоставки нефти

Путин призвал отложить референдум по юго-востоку Украины 

Несколько ограничили рост цен на торгах в среду комментарии президента России Владимира Путина. В заявлении по итогам встречи с председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), президентом Швейцарии Дидье Буркхальтером, российский президент призвал сепаратистов перенести референдум о будущем юго-востока Украины, намеченный на 11 мая, а также заявил, что выборы в Киеве - это движение в правильном направлении. Кроме того, В.Путин отметил, что российские войска отведены от границы с Украиной. 

президент Швейцарии  Дидье Буркхальтерпрезидент Швейцарии Дидье Буркхальтер

"Если президент В.Путин всерьез намерен разрядить ситуацию на Украине, то цены на нефть попадут под сильное давление. К сожалению, недавняя история подсказывает нам, что это лишь еще один раунд несерьезной риторики. Реальных же изменений в позиции России нет", - считает партнер компании Again Capital Джон Килдафф. 

торги на рынке нефтиторги на рынке нефти

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру