Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Рынок нефти показал небольшое ралли

цены на нефтьцены на нефть
Цены на нефть выросли во вторник, 13 мая, на ожиданиях дальнейшего сокращения запасов нефти в хранилище в Кушинге. По итогам торгов во вторник на IntercontinentalExchange в Лондоне июньский контракт на нефть Brent подорожал на 0,83 долл., закрывшись на отметке 109,24 долл./барр. На New York Mercantile Exchange стоимость фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в июне выросла на 1,11 долл., до 101,70 долл./барр. 

Накануне торги на рынке нефти были отмечены небольшим ралли. В центре внимания инвесторов оказались фундаментальные показатели, а именно уровень предложения нефти в США. Основную поддержку ценам оказали ожидания дальнейшего сокращения запасов нефти в хранилище в Кушинге (в 14 раз из 15). Кроме того, аналитики прогнозируют дальнейшее сокращение совокупных коммерческих запасов нефти в США (-1 млн барр.). Оптимизм в отношении запасов обусловил более или менее устойчивый рост котировок WTI в течение всего дня. 

Рынок нефти сосредоточил внимание на запасах нефти в США

Рынок Brent начал торги во вторник на негативной ноте, попав под давление после выхода слабой макростатистики по Китаю. "Макроэкономическая статистика из Китая оказалась несколько хуже ожиданий рынка, что дает основания сомневаться в способности китайских властей выполнить официальный план по росту ВВП на 2014г., равный 7,5%, - прокомментировал ситуацию аналитик "ВТБ Капитала" Нил Маккиннон. - В частности, годовой рост промышленного производства составил 8,7% против прогноза в 8,9%, оборот розничной торговли увеличился на 11,9% против 12,2%, инвестиции в основной капитал - на 17,3% против 17,7%. Конечно, для других стран мира такие темпы роста были бы более чем приемлемы, однако в случае Китая (если доверять статистическим данным) принципиальным является то, что темпы роста сокращаются". 

торги на рынке нефтиторги на рынке нефти

Давление на Brent также продолжили оказывать новости из Ливии, где ожидается возвращение в строй трех месторождений на западе страны. Согласно заявлению Национальной нефтяной корпорации Ливии, в начале этой недели возобновится добыча нефти на месторождениях El Sharara, El Feel и Wafa. Повстанцы, которые контролируют трубопроводы, ведущие от этих месторождений, согласились снять их блокаду в обмен на обещание властей провести новые парламентские выборы. По оценкам Национальной нефтяной корпорации, в результате общая суточная добыча нефти в Ливии возрастет с нынешних 0,24 млн барр. до 0,5 млн барр. 

добыча нефтидобыча нефти

Впрочем, пока аналитики демонстрируют здоровый скептицизм. "Пока неясно, насколько продолжительным будет действие достигнутого соглашения, - предупреждают в Commerzbank. - Учитывая опыт последних месяцев, нормально проявлять некоторый скептицизм. К тому же для полной нормализации необходимо покончить с блокадой портов Рас Лануф и Эс Сидер на востоке Ливии, совокупные экспортные мощности которых составляют 500 тыс. барр./день.

нефтяной порт в Ливиинефтяной порт в Ливии

Однако повстанцы не горят желанием завершить блокаду, поскольку правительство страны не выполнило условия соглашения, достигнутого в начале апреля. К тому же повстанцы отказываются вести переговоры с новым премьер-министром. Если нормализация поставок нефти из Ливии продолжится, цены на Brent попадут под давление. С другой стороны, если поставки нефти из Ливии вырастут, порог широких санкций ЕС по отношению к России снизится, что, в свою очередь, предотвратит резкое падение цен". 

повстанцы в Ливииповстанцы в Ливии

На фоне китайских и ливийских новостей котировки североморской нефти опустились до внутридневного минимума в 108,05 долл./барр., после чего позитив на рынке WTI увлек лондонский рынок за собой вверх. Некоторую поддержку рынку продолжили оказывать новости геополитики, хотя в отсутствие дальнейшего развития событий накал страстей несколько поостыл. Новые санкции ЕС вновь оказались относительно мягкими, хотя на этот раз "под раздачу" попали две компании - "Черноморнефтегаз" и "Феодосия". 

динамика цен на нефтьдинамика цен на нефть

"Риторика европейских властей по поводу ситуации на Украине постепенно смягчается - недовольство тем, что Киев продолжает силовую операцию в условиях, когда уже пора садиться за стол переговоров, растет, - прокомментировал ситуацию вокруг Украины аналитик инвестиционного холдинга "Финам" Антон Сороко. - Тем временем официальный Пекин подверг жесткой критике язык санкций, на котором западные страны пытаются говорить с Россией, и призвал искать мирный способ выхода из сложившегося кризиса. Также Китаем признается, что вспышки насилия стали возможны только после событий Майдана, которые стали катализатором происходящего". 

ситуация на востоке Украиныситуация на востоке Украины

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру