Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Рынок нефти получил поддержку от выхода данных

цены на нефтьцены на нефть
Цены на нефть выросли до трехнедельных максимумов в среду, 14 мая, отреагировав на известие о сокращении запасов нефти в хранилище в Кушинге. По итогам торгов на IntercontinentalExchange в Лондоне июньский контракт на нефть Brent подорожал на 0,95 долл., закрывшись на отметке 110,19 долл./барр. В четверг, 15 мая, срок действия июньских фьючерсов на нефть этой марки истекает. Стоимость июльских фьючерсов выросла на 0,77 долл., составив 109,31 долл./барр. На New York Mercantile Exchange стоимость фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в июне выросла на 0,67 долл., до 102,37 долл./барр. 

Запасы нефти в Кушинге могут достигнуть минимума

Котировки фьючерсов на нефть Brent и WTI заметно выросли на торгах в среду. Основным фактором поддержки стал отчет Управления энергетической информации США (EIA) по запасам нефти и нефтепродуктов за неделю до 9 мая. Как и ожидали аналитики, данные EIA показали дальнейшее снижение запасов в хранилище в Кушинге, куда доставляется нефть, торгуемая на NYMEX (-592 тыс. барр., до 23,4 млн барр.). 

торги на рынке нефтиторги на рынке нефти

Впрочем, хотя неуклонное сокращение запасов в хранилище неизменно вызывает эйфорию участников рынка, аналитики отмечают, что на самом деле особой радости в этом нет. "На фоне падения запасов в Кушинге до 23 млн барр. растет озабоченность тем, что хранилище в скором времени может достигнуть минимальных операционных уровней. Поскольку Кушинг - справедливо или нет - остается пунктом доставки нефти, торгуемой на NYMEX, дефицит, сложившийся в хранилище, поддерживает цены на WTI и структуру кривой по этой марке. Тем не менее мы полагаем, что рынок в конце концов примирится с тем фактом, что в США нет дефицита нефти. В последние месяцы нефть перемещается из Кушинга на побережье Мексиканского залива, а не растворяется в воздухе", - предупреждают аналитики BNP Paribas.

хранилище нефти в Кушингехранилище нефти в Кушинге

На прошлой неделе объемы добычи нефти в США достигли максимального уровня за последние 28 лет, отразив впечатляющий рост производства сланцевой нефти в стране. Сланцевый бум в США, которые несмотря на это продолжают импортировать нефть, привел к резкому росту запасов. В то же время запрет на экспорт нефти, существующий в стране с 70-х годов, не позволяет привести баланс спроса и предложения в состояние равновесия. В настоящий момент администрация США рассматривает возможность отмены действующих уже 40 лет ограничений на экспорт нефти, на днях признал министр энергетики США Эрнст Мониц. Слишком быстрые темпы добычи и специфика мощностей американских НПЗ не позволяют решить проблему переработки сырья, отметил он. 

добыча нефти в СШАдобыча нефти в США

Совокупные коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе вновь выросли (+0,9 млн барр., до 398,5 млн барр.), хотя аналитики ожидали, что объемы запасов останутся без изменений. Впрочем, прирост мог быть и больше, учитывая, что объемы предложения выросли на 320 тыс. барр./день (импорт поднялся на 242 тыс. барр./день, а добыча увеличилась на 78 тыс. барр./день), а спрос упал на 237 тыс. барр./день. 

запасы нефтизапасы нефти

Позитивное влияние на ход торгов в среду также оказали данные о бензине, запасы которого сократились на 0,8 млн барр., до 212,4 млн барр. Порадовал участников рынка и спрос на этот нефтепродукт, выросший на 5% (до 9,191 млн барр./день) по сравнению с предыдущей неделей. Однако динамика запасов на бензин несколько озадачила аналитиков. "Сокращение запасов бензина трудно оправдать, несмотря на хороший спрос, поскольку увеличение спроса по сравнению с предыдущей неделей (+472 тыс. барр./день) было компенсировано намного более значительным ростом предложения (+908 тыс. барр./день): внутренняя добыча нефти в США выросла на 614 тыс. барр./день, а импорт увеличился на 294 тыс. барр./день", - отметили аналитики Societe Generale. Запасы дистиллятов также сократились (-1,1 млн барр., до 112,9 млн барр.), хотя аналитики ожидали роста. 

запасы бензиназапасы бензина

Россия готова обсуждать с Киевом цену на газ 

Между тем напряженность вокруг Украины накануне несколько спала, после того как Россия смягчила позицию по Украине, отметив, что, если ее новые лидеры погасят часть долга за газ, поставки не будут прекращены. Как сообщил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, Россия готова обсуждать с киевскими властями цену на газ, если они начнут гасить накопившиеся долги.

премьер-министр России Дмитрий Медведевпремьер-министр России Дмитрий Медведев

"Эти долги сформировались еще по старой цене", - напомнил премьер. Российские власти рассчитывают, что хотя бы часть средств, которые Украина получила от Запада, будет перечислена Газпрому. После этого Россия может возобновить переговоры и даже "вернуться к преференциальной цене". "Это вопрос политики", - подчеркнул Д.Медведев. Он напомнил, что еврокомиссар на днях признал как законность заключенного в 2009г. газового контракта, так и имеющиеся по нему долги. Москва рассчитывает, что в этой ситуации Европа надавит на киевские власти, "чтобы они нам заплатили". 

компания Газпромкомпания Газпром

"Вместе с тем, стоит отметить, что риски внезапного обострения геополитической напряженности сохраняются, - предупреждает главный аналитик управления исследований и аналитики ОАО "Промсвязьбанк" Олег Шагов. - Россия на следующей неделе намерена провести масштабные военные учения Авиадартс-2014 в граничащей с Украиной Воронежской области. Реакция Запада на них может быть неадекватной. В свою очередь, на экономическом фронте западные банки ужесточают российским компаниям условия кредитования, в частности, настаивая на немедленном возврате кредитов в случае введения санкций". 

санкции против Россиисанкции против России

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру