Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Нефть продемонстрировала положительную динамику

цены на нефтьцены на нефть
Цены на нефть завершили пятницу, 16 мая, в "плюсе". Поводом для положительной динамики стала нестабильная ситуация в Ливии, а также позитивная макростатистика по США и напряженная ситуация на Украине. 

По итогам торгов на IntercontinentalExchange в Лондоне июльский контракт на нефть Brent подорожал на 0,66 долл., закрывшись на отметке 109,75 долл./барр. На New York Mercantile Exchange стоимость фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в июне выросла на 0,52 долл., до 102,20 долл./барр. 

В последний торговый день минувшей недели котировки нефти продолжили стремиться вверх. Поводом для роста вновь стали известия из Ливии. Согласно сообщениям, месторождение El Feel на западе страны, не успев вернуться в строй, вновь закрылось, а объемы добычи, увеличившиеся было до 300 тыс. барр./день, упали к 200 тыс. барр./день. 

Напряженность в Украине продолжает влиять на рынок нефти

Напряженной остается ситуация вокруг Украины, где в ближайшие выходные должны пройти выборы президента. Накануне выборов Соединенные Штаты вновь пригрозили России, что в случае срыва выборов к России будут применены более жесткие санкции. "Если Россия или ее "ставленники" сорвут выборы президента Украины, Соединенные Штаты и их европейские союзники введут санкции, которые ударят по отраслям российской экономики", - заявил государственный секретарь США Джон Керри. Аналогичное мнение высказал и министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг. 

ситуация в Украинеситуация в Украине

По мнению Генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена, после того, как Россия военными средствами аннексировала украинские территории, больше никто не может доверять ее международным гарантиям. "Никто больше не может доверять гарантиям России после того, что случилось на Украине. Мы стали свидетелями насильственной аннексии украинских территорий", - заявил А.Расмуссен. 

генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссенгенеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен

Между тем в минувшие выходные избирательная комиссия выразила сомнения в своей способности провести голосование на востоке страны. "Накануне выборов напряженность сохранится, - прогнозирует глава департамента исследований по рынку сырья Commerzbank Юджин Вайнберг. - Волнения вряд ли утихнут даже по завершении выборов. Так что этот фактор нестабильности скорее всего останется". 

выборы в Украиневыборы в Украине

На другой стороне Атлантики поддержку рынку нефти оказали хорошие макроэкономические данные о США. На это раз инвесторов порадовали данные о рынке жилья, где в апреле резко выросло число закладок новых домов (+13,2%) и разрешений на строительство новых домов (+8%). "Мы наблюдаем признаки улучшения ситуации в экономике, и этот факт оказывает поддержку спросу на нефть", - отметил аналитик компании Tradition Energy Джин МакГиллиан. 

рынок жильярынок жилья

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру