Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Сокращение запасов нефти вызвало рост котировок

динамика цен на нефтьдинамика цен на нефть
Цены на WTI выросли почти на 2 долл. в среду, 21 мая, отразив значительное сокращение запасов нефти в США. Рынок Brent также завершил день ростом, получив поддержку от обострения ситуации в Ливии. 

По итогам торгов на IntercontinentalExchange в Лондоне июльский контракт на нефть Brent подорожал на 0,86 долл., закрывшись на отметке 110,55 долл./барр. На New York Mercantile Exchange стоимость фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в июле выросла на 1,74 долл., до 104,07 долл./барр. 

Запасы нефти в США сократились на 7,2 млн барр

Отчет Управления энергетической информации США (EIA) о запасах нефти и нефтепродуктов оказался позитивным для рынка нефти, показав весьма значительное сокращение запасов "черного золота" (-7,2 млн барр., до 391,3 млн барр.). Это известие подтолкнуло вверх котировки WTI, которые на этом фоне превысили отметку 104 долл./барр. 

запасы нефтизапасы нефти

"Рынок реагирует на неожиданное сокращение запасов нефти, - прокомментировал торги среды управляющий директор компании Manulife Asset Management Адам Вайз. - Значительно упали объемы импорта, что указывает на то, что мировой рынок реагирует на изменения в ситуации предложением внутри страны". 

рынок нефтирынок нефти

"Настолько колоссальное падение запасов произошло в основном благодаря сильному сокращению объемов импорта и хорошему спросу на нефть, - отметили аналитики Societe Generale, - в целом объемы поставок снизились на 652 тыс. барр./день (внутреннее производство выросло на 6 тыс. барр./день, а импорт нефти сократился на 658 тыс. барр./день). Объемы поставок нефти на нефтеперерабатывающие заводы увеличились на 282 тыс. барр./день. Если проанализировать динамику запасов по регионам, то наибольшее сокращение имело место в PADD III (побережье Мексиканского залива: -5,7 млн барр./день), затем PADD I и II (Восточное побережье и Средний Запад; -1,1 в каждом из этих регионов). Регион PADD II включает хранилище в Кушинге, где запасы сократились на 0,2 млн барр. В результате запасы нефти в США упали ниже пятилетних максимумов, однако по-прежнему находятся намного выше пятилетнего среднего уровня". 

поставки нефтипоставки нефти

В отличие от нефти данные о нефтепродуктах не сумели поддержать соответствующие рынки: запасы бензина выросли на 1 млн барр., до 213,4 млн барр., а запасы дистиллятов увеличились на 3,4 млн барр., до 116,3 млн барр. Как следует из отчета EIA, рост запасов бензина имел место на фоне увеличения импорта (+120 тыс. барр./день, до 9,592 млн барр./день) и снижения спроса (-0,2%, до 9,174 млн барр./день). 

запасы бензиназапасы бензина

США готовятся эвакуировать персонал из Ливии 

Между тем цены на Brent продолжили расти на фоне обострения ситуации в Ливии. Как сообщают СМИ, Соединенные Штаты перебросили в Италию контингент морских пехотинцев. "Морские пехотинцы были переброшены в качестве "меры предосторожности", чтобы быть наготове в случае если они понадобятся в Северной Африке, а именно в Ливии", - заявил официальный представитель Пентагона, контр-адмирал Джон Кирби. По его словам, таким образом США готовятся к потенциальной эвакуации американского персонала из Ливии. Напомним, что ситуация в Ливии обострилась после того, как генерал Халиф Хафтар атаковал радикальных исламистов в Бенгази всего через несколько дней после принудительного роспуска парламента Ливии, а также позднее совершил штурм парламента в Триполи. 

генерал Халиф Хафтаргенерал Халиф Хафтар

"Грядущий сезонный рост спроса и дальнейшие перебои в поставках с Ближнего Востока и из Северной Африки могут в ближайшие месяцы протолкнуть цены на Brent в новый торговый диапазон 110-115 долл./барр.", - прогнозируют на этом фоне аналитики ANZ. 

спрос на нефтьспрос на нефть

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру