Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Незначительная коррекция на рынке нефти

цены на нефтьцены на нефть
Цены на нефть незначительно скорректировались на торгах в четверг, 22 мая. По итогам торгов на IntercontinentalExchange в Лондоне июльский контракт на нефть Brent подешевел на 0,19 долл., закрывшись на отметке 110,36 долл./барр. На New York Mercantile Exchange стоимость фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в июле снизилась на 0,33 долл., до 103,74 долл./барр. 

После заметного роста нефтяных котировок, вызванного в среду, 21 мая, событиями в Ливии и известием о значительном сокращении запасов нефти в США, рынок нефти взял паузу. Участники рынка Brent фиксировали прибыль, что вывело его на негативную территорию вопреки поддержке позитивной макростатистики по Китаю: согласно предварительным расчетам HSBC, в мае индекс деловой активности в обрабатывающем секторе страны неожиданно вырос до 49,7 пункта против прогноза в 48,3 пункта и значения за предыдущий месяц в 48,1 пункта. 

Соединенные Штаты также сумели похвастаться позитивной статистикой: в апреле продажи жилья на вторичном рынке страны выросли на 1,3%, а предварительное майское значение индекса деловой активности в обрабатывающем секторе PMI, обнародованное Markit, достигло трехмесячного максимума, составив 56,2 пункта против прогноза в 55,5 пункта. Однако позитивное влияние этих данных более чем компенсировало известие о значительном увеличении числа первичных обращений за пособием по безработице (326 тыс. против 298 тыс. неделей ранее). 

Участники рынка Brent зафиксировали прибыль

"Ралли выглядит несколько чрезмерным, и, если макростатистика не продолжит показывать хорошую динамику, рынок будет сталкиваться с нарастающим сопротивлением, - прокомментировал ситуацию на рынке аналитик и брокер компании Tradition Energy Джин МакГиллиан. - Обладает ли рынок достаточным импульсом, чтобы расти, не отвлекаясь на еще одну неделю значительного снижения? Я в этом не убежден". 

торги на рынке нефтиторги на рынке нефти

Не думает, что котировкам Brent удастся закрепиться выше 110 долл./барр. аналитик "ВТБ Капитала" Андрей Крюченков. "Уровень бэквордации на ближнем отрезке кривой фьючерсов на Brent остается повышенным на фоне неопределенности в отношении исхода президентских выборов на Украине (запланированы на 25 мая) и опасений по поводу новых провокаций на востоке страны. Также вновь обострилась ситуация в Ливии, где в среду произошли новые вооруженные столкновения в столице страны Триполи.

ситуация в Ливииситуация в Ливии

Эти события, а также разочарование участников рынка тем, что обещанного возобновления экспорта ливийской нефти так и не произошло, обеспечивают поддержку стоимости Brent. В ближайшее время ситуация едва ли изменится и до конца месяца в стоимости Brent будет сохраняться высокая премия за риск, а торги по этой марке нефти будет носить нервный характер. Тем не менее полагаем, что цена не сможет закрепиться на уровне выше 110 долл.", - считает аналитик. 

добыча нефти в Ливиидобыча нефти в Ливии

В долгосрочном периоде актуальной для рынка нефти будет сделка на поставки газа, заключенная между Россией и Китаем, считают аналитики ANZ. Россия будет поставлять в Китай 38 млрд куб. м природного газа в год из сибирских месторождений по новому трубопроводу длиной в 3 тыс. км. Сделка состоялась в то время, когда Россия особенно заинтересована в том, чтобы показать Западу, что ее энергетический сектор не зависит от европейского спроса, отмечают в австралийском банке. 

поставки газапоставки газа

"Однако есть сомнения, что сделка позволит России показать свою силу Западу, - в свою очередь отмечают аналитики Commerzbank. - Во-первых, Россия поставляет в Европу ежегодно около 150 млрд куб. м природного газа, так что поставок в Китай недостаточно, чтобы компенсировать перебои в поставках на Запад. А во-вторых, согласованная в результате переговоров цена скорее всего будет намного ниже цен, которые платят постоянные покупатели в Европе, что вряд ли усилит позицию Газпрома на переговорах". 

компания Газпромкомпания Газпром

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру