Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Спокойное начало недели на рынке нефти

цены на нефтьцены на нефть
Цены на Brent несколько снизились на фоне известия о том, что выборы на Украине увенчались успехом. По итогам торгов на IntercontinentalExchange в Лондоне июльский контракт на нефть Brent подешевел на 0,22 долл., закрывшись на отметке 110,32 долл./барр. На New York Mercantile Exchange в понедельник, 26 мая, торги не проводились в связи с выходными по случаю празднования Дня поминовения в США. На электронных торгах стоимость фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в июле снизилась на 0,17 долл., до 104,18 долл./барр. 

Начало новой недели на рынке нефти выдалось спокойным. Американцы праздновали День поминовения, поэтому торги на биржевой площадке в Нью-Йорке не проводились. На рынке нефти в Лондоне контракты Brent торговались в узком диапазоне. Цены на эту марку нефти завершили день в незначительном "минусе": инвесторы начали закладывать в цены потенциальный рост стабильности в Восточной Европе. Запад позитивно воспринял новости об избрании нового президента на Украине. Впрочем, учитывая что большинство "мятежных" регионов на востоке страны не голосовало, потенциал для дальнейших конфликтов сохраняется, отмечают аналитики ANZ. 

Рынок нефти зафиксировал прибыль на фоне выборов на Украине

"Цены на нефть начинают новую неделю незначительным снижением. По всей видимости, инвесторы рассматривают полную победу про-западного кандидата в президенты Украины Петра Порошенко как признак ослабления кризиса, в результате чего некоторые участники рынка фиксируют прибыль", - отмечают аналитики Commerzbank. Напряженность вокруг украинского кризиса немного спала после того, как Россия заявила, что будет уважать результаты выборов на Украине, а новый президент Украины, "шоколадный олигарх" П.Порошенко выразил готовность вести диалог с Москвой. 

Петр ПорошенкоПетр Порошенко

Дополнительное давление на цены на нефть накануне оказало сообщение о том, что компания Statoil отчасти возобновила производство на платформе Snorre B в Северном море. Добыча на платформе была остановлена неделю назад после того, как смещение грунта под опорной плитой для бурения вызвало утечку нефти. 

платформа Snorre Bплатформа Snorre B

На прошлой неделе спекулятивные финансовые инвесторы в США значительно увеличили число чистых длинных позиций по WTI, тем самым внеся свой вклад в рост цен на нефть. Согласно данным CFTC, обнародованным в пятницу, 23 мая, на неделе до 20 мая число чистых длинных спекулятивных позиций по WTI выросло примерно на 15 тыс., до 312 тыс. контрактов, оказавшись не так далеко от рекордных уровней начала марта. Число чистых длинных позиций также выросло на рынке Brent. Согласно данным ICE, прирост составил 25661, до 200876 контрактов. 

торги на рынке нефтиторги на рынке нефти

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру