Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

На рынке нефти все сбалансировано

ОПЕКОПЕК
Экспортеры ОПЕК заявляют, что в последнее время спрос и предложение на рынке нефти сбалансированы. Поэтому картелю нет смысла менять текущий лимит добычи - он останется на уровне 30 млн барр./день. Саудовская Аравия, Ливия, Нигерия и Объединенные Арабские Эмираты - все эти государства заявили, что предложение на рынке соответствует спросу. 

Как отмечает РБК-ТВ, министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими заявил, что цены сейчас устраивают как производителей, так и потребителей. Динамика цен на нефть соответствует заявлениям экспортеров Brent уже год держится выше 100 долл., а волатильность сейчас самая низкая с 1988г., то есть с тех пор, как началась торговля на бирже. 

Тем не менее во втором полугодии Саудовской Аравии все равно придется устанавливать рекорды по добыче, чтобы покрыть перебои поставок из Ливии, Ирана и Ирака. Аналитики отмечают, что Саудовская Аравия не может оставлять без внимания неопределенную ситуацию в Иране и Ираке, даже если сейчас добыча остается без изменений. Добыча в Ираке в феврале достигла 35-летнего максимума - 3 млн 600 тыс. барр./день. 

Но, как подчеркивает РБК-ТВ, с тех пор она сократилась на 8% из-за политических проблем и атак на трубопроводы. В Ливии добыча сократилась до десятой части того объема, который был до свержения Муаммара Каддафи. Что касается Ирана, - ослабление санкций может закончиться, если не будет достигнуто соглашение по ядерной программе. В результате, как считают в Energy Aspect, Саудовской Аравии нужно будет в этом году добывать рекордные 11 млн барр./день. 

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру