Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Нефть отыгрывает прирост прошлой недели

цены на нефтьцены на нефть
Цены на нефть снизились в понедельник, 23 июня, на фоне снижения опасений в отношении перебоев в поставках из Ирака. По итогам торгов на IntercontinentalExchange в Лондоне августовский контракт на нефть Brent подешевел на 0,69 долл., закрывшись на отметке 114,12 долл./барр. На New York Mercantile Exchange стоимость фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в августе снизилась на 0,66 долл., до 106,17 долл./барр. 

Рынок нефти отдает прирост минувшей недели. Накануне цены на Brent упали на максимальное значение за последние семь недель, отразив отсутствие немедленной угрозы поставкам нефти из Ирака: несмотря на успехи суннитских боевиков в выходные, производство нефти на юге страны по-прежнему функционирует. 

Ценам на нефть оказывает поддержку лишь фактор страха

"Текущий рост на рынке весьма напоминает ценовой всплеск в конце лета 2013г., когда существовала угроза военного удара против Сирии, на фоне которой возросли опасения эскалации кризиса и перебоев в поставках. Сегодня аналогичные опасения в отношении возможных перебоев в поставках могут быть вызваны наступлением суннитских экстремистов из ISIS в Ираке. С другой стороны, военные действия в Ираке до сих пор происходят лишь в районах маловажных или не имеющих никакого значения для производства и перевозки нефти. Дело в том, что реальные перебои в поставках нефти из Ирака до сих пор маловероятны, поскольку 90% иракской нефти отгружается с экспортных терминалов на юге страны, далеко от экстремистов ISIS, которые вряд ли достигнут этих районов. Ценам на нефть оказывают поддержку не новости предложения, - единственный фактор, который их поддерживает, - это фактор страха", - уверены аналитики Commerzbank.

ситуация в Иракеситуация в Ираке

За минувшие выходные боевики "Исламского государства Ирака и Леванта" оккупировали большую территорию, граничащую с Сирией и Иорданией. Так, им удалось взять под контроль стратегический населенный пункт - город Таль Афар, где расположен аэропорт, через который иракская армия планировала получать подкрепления в ходе военных действий. Кроме этого, был захвачен приграничный город Аль-Валид, который открывает дорогу в Ирак для боевиков, направляющихся из Сирии, а также еще три крупных населенных пункта в провинции Аль-Анбар. Через десять дней ожесточенных боев суннитам удалось установить полный контроль над крупнейшим в Ираке нефтеперерабатывающим комплексом в городе Байджи в 200 км к северу от Багдада. 

НПЗ в БайжиНПЗ в Байжи

"На текущих уровнях необходимы дальнейшие перебои, чтобы получить еще одно ралли, - отметил аналитик и брокер компании Tradition Energy Джин МакГиллиан. - Боевики даже близко не придвинулись к нефтедобывающим регионам". 

торги на рынке нефтиторги на рынке нефти

Дополнительное давление на рынок нефти оказала очередная порция макроэкономических данных о Европе: сводный индекс деловой активности стран еврозоны, рассчитываемый Markit Economics, упал в текущем месяце до 52,8 пункта против 53,5 пункта в мае. Согласно данным организации, частный сектор Франции показал наибольшее снижение за последние четыре месяца, а деловая активность Германии показала более вялый рост, чем месяцем ранее. 

деловая активность в еврозонеделовая активность в еврозоне

Макростатистика по еврозоне более чем компенсировала позитивное влияние данных о Китае. Согласно расчетам HSBC/Markit, в июне индекс деловой активности в обрабатывающем секторе Китая вырос до 50,8 пункта против 49,4 пункта в мае. Это значение намного сильнее, чем ожидали аналитики (49,7 пункта). 

деловая активность в Китаеделовая активность в Китае

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру