Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Нефти не дают упасть перебои в поставках

BOA Merrill LynchBOA Merrill Lynch
Сланцевая революция в Северной Америке продолжает поставлять нефть в объемах, превосходящих ожидания. Однако, как указывают аналитики BofA-Merrill Lynch, перебои в поставках традиционной нефти не дают ценам упасть. "Гражданская война в Ливии, российско-украинский конфликт, волнения в Венесуэле и недавние столкновения в Ираке - нефтепроизводящие страны по всему миру испытывают затруднения с наращиванием производства. Вдобавок ко всему геологические и инженерные трудности ограничивают перспективы роста добычи в Казахстане. На этом фоне наш среднесрочный прогноз роста поставок из ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК, на ближайшие пять лет (9,1 млн барр./день) выглядит чересчур оптимистично, поэтому мы понижаем его до 8 млн барр./день", - подчеркивают аналитики. 

Долгосрочные фьючерсы нефти по-прежнему недооценены

В то время как перебои в поставках продолжают преследовать мировые рынки нефти, рост мирового ВВП, похоже, ускоряется. Как считают в BofA-Merrill Lynch, динамика мирового промышленного производства и опережающих индикаторов указывает на то, что во второй половине текущего года темпы роста экономики должны вырасти как в развитых, так и в развивающихся странах, поскольку темпы повышения спроса в странах, не входящих в ОПЕК, достигли "дна" в IV квартале 2013г. (780 тыс. барр./день) на фоне риторики ФРС о сокращении программы стимулирования экономики, и с тех пор ускорились до 1,5 млн барр./день (в первую очередь за счет Китая и других стран развивающейся Азии). Кроме того, несмотря на рост номинированных в долларах цен на Brent, поддержку спросу на нефть во многих странах развивающегося рынка с начала текущего года, скорее всего, оказали рост номинального ВВП и укрепление валют.

ОПЕКОПЕК

"Мы полагаем, что долгосрочные контракты на нефть по-прежнему недооценены. Наш основной принцип расчета - цена на все энергоносители как процент от мирового ВВП снизилась до 7,2% от мировых расходов. И это несмотря на отскок цен на Brent до 115 долл./барр. В настоящий момент нефть составляет 4,3% от мирового ВВП против 30-летнего максимума в 4,7%, достигнутого в 2008г. и в 2011-2012гг. Однако важнее всего является тот факт, что сочетание большой бэквордации на форвардной кривой нефти и ожидаемого роста мирового номинального ВВП на 6% ведет к снижению доли нефти до 2,8% от ВВП в 2019г. и 2,1% в 2030г. В этой связи мы сохраняем прогноз цены контракта Brent на 2019г. на уровне 98 долл./барр. Кроме того, мы рассматриваем недавнюю выдачу Министерством торговли США (US Department of Commerce) лицензий на экспорт конденсатов как первый позитивный шаг по направлению к разгрузке переполненного нефтью североамериканского рынка. А это значит, что долгосрочные цены на WTI могут начать расти быстрее, чем на Brent", - заключили аналитики BofA-Merrill Lynch. 

цены на нефтьцены на нефть

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру