Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Понижение цен на нефтяном рынке

рынок нефтирынок нефти
Цены на нефть заметно снизились в среду, 2 июля, продолжая реагировать на ослабление геополитической напряженности. По итогам торгов на IntercontinentalExchange в Лондоне августовский контракт на нефть Brent подешевел на 1,05 долл., закрывшись на отметке 111,24 долл./барр. На New York Mercantile Exchange стоимость фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в августе снизилась на 0,86 долл., до 104,48 долл./барр. 

Рынок нефти пережил еще один негативный день на фоне ослабления геополитической напряженности, опустившись почти до трехнедельных минимумов. Больше всего пострадали цены на Brent, которые потеряли 0,9% (1,05 долл.), отреагировав на известие о возвращении в строй двух нефтяных терминалов совокупной мощностью 560 тыс. барр./день. 

"На данном этапе это выглядит как шаг к примирению со стороны повстанцев, так что мы не думаем, что нефть начнет поступать немедленно, - отметили аналитики ANZ. - Несомненно, этот шаг несколько ослабляет напряженность в Ливии и указывает на возможный рост экспорта в среднесрочной перспективе". 

"Жест доброй воли" оказал давление на рынок нефти

"Повстанцы в Ливии неожиданно объявили, что намерены открыть два нефтяных терминала - Эс Сидер и Рас Лануф - на востоке страны, которые не работали с прошлого лета. Повстанцы назвали этот шаг "жестом доброй воли" по отношению к правительству. Вне всякого сомнения, они надеются, что правительство тоже пойдет им навстречу в том, что касается требований большей автономии в восточных регионах страны. Если два терминала возобновят операции, поставки нефти из Ливии вырастут примерно на 500 тыс. барр./день, - отметили накануне открытия терминалов аналитики Commerzbank. - Участники рынка не сразу отреагировали на новость - не иначе из-за опыта последних месяцев, когда подобные заявления не сопровождались реальными делами. 

повстанцы в Ливииповстанцы в Ливии

"Поставки из Ливии увеличат запасы нефти на рынке, - в свою очередь считает главный инвестиционный директор Ayers Alliance Securities в Сиднее Джонатан Барратт. - Между тем из Ирака ничего нового не слышно, и инвесторы начинают понимать, что конфликт в этой стране вряд ли существенно скажется на поставках нефти". 

поставки нефти из Ливиипоставки нефти из Ливии

Премия за риск к цене лондонской марки продолжает сокращаться по мере того, как игроки пересматривают свой взгляд на угрозу перебоев с поставками иракской нефти. "Наступление сил боевиков "Исламского государства Ирака и Леванта", поначалу столь стремительное, забуксовало к северу от Багдада, и на данный момент непосредственной угрозы ни для добывающих объектов, ни для нефтяной инфраструктуры Ирака нет, - отметил ранее аналитик "ВТБ Капитала" Андрей Крюченков. - Поскольку сейчас поставкам нефти из Ирака ничего не угрожает (основная часть добычи сконцентрирована на юго-востоке страны), фиксация прибыли спекулятивными инвесторами представляется абсолютно логичным развитием событий". Напомним, что на юге Ирака, не затронутого военными действиями, добывается 75% иракской нефти. 

добыча нефти в Иракедобыча нефти в Ираке

Между тем американская WTI показала несколько лучшую, чем Brent, динамику, хотя также заметно подешевела (-0,8%, или 0,86 долл.). Поддержку ценам на WTI оказал очередной отчет Управления энергетической информации США (EIA), показавший сокращение коммерческих запасов нефти на 3,16 млн барр., до 384,9 млн барр. Аналитики прогнозировали снижение на 2,4 млн барр. 

запасы нефтизапасы нефти

Как отмечают эксперты, основной причиной сокращения запасов нефти стал значительный рост поставок на нефтеперерабатывающие заводы (+546 тыс. барр./день, до 16,218 млн барр./день). При этом коэффициент загрузки подпрыгнул на 2,9%, до 91,4%. Объемы импорта и производства изменились незначительно (-76 тыс. барр./день и -4 тыс. барр./день соответственно). 

экспорт нефтиэкспорт нефти

Запасы нефти в Кушинге также снизились (-1,4 млн барр., до 20,5 млн барр.). Запасы бензина на прошлой неделе упали на 1,2 млн барр., до 213,7 млн барр. (при этом спрос на бензин за неделю вырос на 4%, до 9,168 млн барр./день). Запасы дистиллятов, напротив, выросли, прибавив 1 млн барр. и составив 121,5 млн барр. 

хранилище нефти в Кушингехранилище нефти в Кушинге

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру