Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Новости из Ливии оказали давление на нефть

цены на нефтьцены на нефть
Цены на нефть, как Brent, так и WTI, попали под давление на новостях из Ливии о том, что повстанцы согласились передать под контроль правительства два экспортных терминала. У Ливии - крупнейшие запасы нефти в Африке. Другим негативным фактором для нефти стал тот факт, что боевые действия в Ираке так и не дошли до южных регионов, где сосредоточены месторождения. 

Как отмечает РБК-ТВ, Ирак является вторым крупнейшим экспортером ОПЕК, и раньше инвесторы опасались, что конфликт между шиитским правительством и суннитскими боевиками может привести к срыву поставок. Но эти страхи так и не оправдались - иракская нефть остается в безопасности. Если ситуация в Ираке не ухудшается, а экспорт из Ливии растет - это означает, что мир купается в нефти и никакого дефицита в ближайшее время не будет. Инвесторы это поняли и начали продавать фьючерсы. 

Мир продолжает купаться в нефти

Как подчеркивает РБК-ТВ, с июля прошлого года крупнейший и третий крупнейший терминалы в Ливии находились под контролем повстанцев, которые выступают за автономию Киренаики. Они требовали от властей доли от нефтяных доходов в компенсацию недополученных денег во время 42-летнего правления Муаммара Каддафи. Но теперь порты переданы правительству в качестве жеста доброй воли в связи с избранием нового парламента. Общий экспорт с них может составить 560 тыс. барр./день. Из-за беспорядков Ливия стала самым маленьким экспортером ОПЕК, но теперь поставки из этой страны могут увеличиться почти в пять раз. 

нефтяные терминалы в Ливиинефтяные терминалы в Ливии

В Ираке боевые действия практически не отразились на добыче нефти. В условиях внутреннего конфликта страна экспортирует почти рекордные объемы - 2 млн 800 тыс. барр./день. 

добыча нефтидобыча нефти

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру