Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Нефть снизилась в ожидании роста поставок

цены на нефтьцены на нефть
Цены на Brent завершили пятницу, 4 июля, в "минусе". Поводом для снижения стали перспективы роста поставок из Ливии. Дополнительное давление на рынок оказало снижение опасений в отношении перебоев в поставках нефти из Ирака. По итогам торгов на IntercontinentalExchange в Лондоне августовский контракт на нефть Brent подешевел на 0,36 долл., закрывшись на отметке 110,64 долл./барр. На New York Mercantile Exchange биржевые торги нефтью не проводились в связи с праздником - Днем независимости США. 

Заметное ослабление опасений в отношении перебоев в поставках продолжает сказываться на динамике цен на нефть. За минувшую неделю котировки Brent потеряли 1,72 долл., отразив известие об открытии двух крупных экспортных терминалов в Ливии. Падению цен также способствовало осознание того, что, пока военные действия ограничиваются севером Ирака, опасности для производства нефти в этой стране нет. 

Нефть завершила пятницу в минусе

"Цены на нефть корректируются в течение последних трех сессий, поскольку рынок осознал, что перебоев в производстве или экспорте нефти из Ирака нет, - отметил в пятницу глава департамента стратегии на сырьевых рынках BNP Paribas Гарри Чилингуриан. - Мы наблюдаем сравнительную слабость цен на Brent по сравнению с WTI из-за новостей о возможном возвращении нефтяных терминалов в Ливии под государственный контроль". 

торги на рынке нефтиторги на рынке нефти

Напомним, что на минувшей неделе исполняющий обязанности премьер-министра Ливии Абдалла ат-Тани объявил об окончании "нефтяного кризиса" в стране. Такое заявление было вызвано договоренностью с повстанцами о передаче портов Эс-Сидр и Рас-Лануф обратно под контроль государства. Таким образом, Ливия в ближайшее время начнет в полной мере задействовать мощности двух нефтяных терминалов, заново открытые после почти годовой блокады повстанцами, По оценкам аналитиков, в ближайшем будущем экспортные мощности Ливии вырастут на 500 тыс. барр./день. 

нефтяные терминалы в Ливиинефтяные терминалы в Ливии

"Фактором, оказавшим давление на цены на нефть, стала Ливия, объявившая о возвращении в строй двух терминалов. Подождем - посмотрим, что произойдет на самом деле, однако в настоящий момент это известие принесло некоторое облегчение. В Ираке, как мы ожидаем, экспорт и производство, возможно, затронуты не будут", - отметил экономист по энергетике ABN Amro Bank NV Ханс ван Клиф. 

поставки нефтипоставки нефти

Между тем на прошлой неделе компания Enterprise Products Partners объявила о завершении строительства дополнительного трубопровода, способного перекачивать 450 тыс. барр./день из хранилища в Кушинге к побережью Мексиканского залива. Трубопровод вступит в строй в III квартале. В результате транспортные мощности системы Seaway увеличатся более чем вдвое, до 850 тыс. барр./день. Запасы нефти в Кушинге с начала года уже сократились наполовину, опустившись до 20,5 млн барр., минимального уровня с ноября 2008г. Между тем дополнительный приток нефти на побережье Мексиканского залива еще больше снизит потребность США в импортной нефти, что является негативным сигналом для рынка. 

хранилище нефти в Кушингехранилище нефти в Кушинге

Несколько ограничили снижение цен на нефть в пятницу позитивная макростатистика по США, а также обещания более мягкой монетарной политики в Европе. В частности, из данных о Соединенных Штатах, которые вышли на прошлой неделе, участников рынка порадовали цифры по рынку труда, который прибавил в прошлом месяце 288 тыс. новых рабочих мест. Это пятое подряд значение выше 200 тыс., чего не случалось с 1999г. Безработица оказалась на уровне 6,1%, что является самым низким уровнем с сентября 2008г. 

монетарная политикамонетарная политика

В Европе ЕЦБ, как и ожидалось, оставил процентную ставку без изменений. В то же время глава регулятора Марио Драги заявил о необходимости новых стимулирующих мер, отметив, что целевая программа долгосрочного кредитования, к которой идет подготовка в ЕЦБ, может достигнуть 1 трлн евро. 

ЕЦБЕЦБ

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру