Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Нефть продолжила падение

рынок нефтирынок нефти
Цены на нефть продолжили падать в первый день наступившей недели. Участники рынка вновь отыгрывали перспективы роста поставок из Ливии, а также снижение опасений в отношении перебоев в поставках нефти из Ирака. По итогам торгов в понедельник, 7 июля, на IntercontinentalExchange в Лондоне августовский контракт на нефть Brent подешевел на 0,40 долл., закрывшись на отметке 110,24 долл./барр. На New York Mercantile Exchange стоимость фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в августе снизилась на 0,53 долл., до 103,53 долл./барр. 

Новость о том, что Ливия готова экспортировать 7,5 млн барр. нефти в день, отгружая ее с недавно вернувшихся в строй терминалов Эс-Сидр и Рас-Лануф, оказала заметное давление на рынок нефти: котировки Brent в течение дня опускались ниже отметки 110 долл./барр. 

Цены на нефть растеряли премию за риск

Напомним, что на прошедшей неделе исполняющий обязанности премьер-министра Ливии Абдалла ат-Тани объявил об окончании "нефтяного кризиса" в стране. Такое заявление было вызвано договоренностью с повстанцами о передаче портов Эс-Сидр и Рас-Лануф обратно под контроль государства, что позволит в ближайшее время в полной мере задействовать мощности двух нефтяных терминалов, заново открытых после почти годовой блокады повстанцами. 

нефтяные терминалы в Ливиинефтяные терминалы в Ливии

"На этом фоне цены на нефть в краткосрочном периоде продолжат падать - как только рост поставок из Ливии будет официально подтвержден официальными данными, - отмечают в связи с открытием терминалов аналитики Commerzbank. - После этого управляющие активами, скорее всего, продолжат закрывать (чистые) длинные позиции, так же как и на неделе до 1 июля, т.е. перед тем, как было объявлено об открытии терминалов". 

цены на нефтьцены на нефть

"Поскольку геополитическая ценовая премия больше не заложена в цены, рынок нефти больше торгуется на фундаментальных показателях, которые указывают на дальнейшее снижение цен", - отмечают аналитики ANZ. 

торги на рынке нефтиторги на рынке нефти

Впрочем, в более долгосрочном периоде ливийская нефть на рынке отнюдь не будет лишней, уверены в Commerzbank. "На текущей неделе в ежемесячных обзорах ОПЕК и МЭА будут представлены первые прогнозы на 2015г. Как ожидается, темпы роста мирового спроса на нефть будут примерно соответствовать значению текущего года. Однако учитывая, что темпы роста производства в странах, не входящих в ОПЕК, как ожидается, несколько упадут, баланс на рынке нефти немного склонится в сторону дефицита. Учитывая, что на вторую половину 2014г. прогнозируется дефицит предложения, возвращение ливийской нефти будет встречено позитивно", - поясняют аналитики банка. 

ОПЕКОПЕК

На фоне ожидания роста поставок рынок проигнорировал известие о более широкой, чем обычно, программе планового профилактического ремонта на месторождениях в Северном море, запланированной на август. При этом предполагается, что отгрузка нефти по четырем основным экспортным потокам сократится с 900 тыс. барр./день в июле до 695 тыс. барр./день. 

поставки нефтипоставки нефти

На рынок WTI давление оказало ухудшение перспектив спроса на бензин в США после того, как на праздник Дня независимости тропический шторм "Артур" задержал американских автомобилистов дома. 

тропический шторм Артуртропический шторм Артур

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру