Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Опасения на рынке нефти снизились

цены на нефтьцены на нефть
Цены на Brent упали до минимального уровня за последний месяц, опустившись ниже 109 долл./барр. на фоне снижения опасений в отношении перебоев в поставках из Ливии и Ирака. По итогам торгов во вторник, 8 июля, на IntercontinentalExchange в Лондоне августовский контракт на нефть Brent подешевел на 1,30 долл., закрывшись на отметке 108,94 долл./барр. На New York Mercantile Exchange стоимость фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в августе снизилась на 0,13 долл., до 103,40 долл./барр. 

Скорое возвращение ливийской нефти на рынок, а также снижение опасений касательно производства нефти в Ираке продолжают оказывать давление на цены. Котировки Brent, не удержавшись на достигнутых ранее максимумах свыше 115 долл./барр., сорвались в пике и за три недели опустились ниже отметки 109 долл./барр., тем самым лишившись премии за ливийский и иракский риск. 

На рынке нефти без изменений - цены продолжают падать

Нефтяной кризис в Ливии, похоже, действительно подошел к концу: страна готовится к первым отгрузкам нефти из недавно вернувшихся в строй нефтяных терминалов Эс-Сидр и Рас-Лануф. Согласно министерству нефти Ливии, в настоящий момент в хранилищах терминалов находится 7,5 млн барр. нефти. Этот объем покроет экспортный спрос в течение 15 дней, до тех пор пока не возобновится добыча на восточных месторождениях Ливии, которые были закрыты во время блокады портов. 

нефтяные терминалы в Ливиинефтяные терминалы в Ливии

Между тем во вторник стало известно, что после четырех месяцев забастовки возобновило работу ливийское месторождение El Sharara (мощностью 340 тыс. барр./день). Это оказало дополнительное давление на рынок нефти. Впрочем, аналитики продолжают выражать некоторый скептицизм, что неудивительно, учитывая что сообщения о намерении повстанцев вернуть тот или иной порт или месторождение под контроль государства в текущем году приходили не раз и обычно заканчивались ничем. 

рынок нефтирынок нефти

"Будущее покажет, пострадала ли нефтяная инфраструктура в результате долгого периода бездействия. Если да, то процесс возобновления добычи затянется. К тому же повстанцы пригрозили вновь закрыть два нефтяных терминала, если правительство к середине августа не выполнит условия соглашения. Помимо всего прочего, условия включают в себя выплату задолженности по заработной плате. Так что уверенности в том, что ливийская нефть вернется на рынок на постоянной основе, нет", - отметили аналитики Commerzbank. 

поставки нефтипоставки нефти

Никаких поводов для беспокойства (по крайней мере пока) не дает участникам рынка и Ирак, где боевикам так и не удалось добраться до нефтедобывающего юга страны. "Рынок нефти лишился иракской премии. Экспорт растет, боевики не продвигаются дальше, на юг, а курды намерены увеличить экспорт нефти из Киркука", - обрисовал текущую ситуацию глава департамента исследований рынка сырья Commerzbank Юджин Вайнберг. Согласно заявлению министра нефти Ирака Абдула Карима аль-Луайби, в текущем месяце объемы экспорта нефти из страны вырастут. Напомним, что в июне Ирак поставлял на экспорт 2,5 млн нефти в день. 

экспорт нефтиэкспорт нефти

Единственной хорошей новостью вторника стал отчет Управления энергетической информации США (EIA), которое повысило прогноз цен на Brent с 107,82 долл./барр. до 109,55 долл./барр. на 2014г. и с 101,92 долл./барр. до 104,92 долл./барр. на 2015г. 

агентство МЭАагентство МЭА

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру