Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Нефть прервала длинный период снижения

цены на нефтьцены на нефть
Цены на нефть отскочили в четверг, 10 июля, после продолжительного периода снижения, отреагировав на позитивную макростатистику по США. Рост котировок Brent был ограничен известиями о росте производства нефти в Ливии. По итогам торгов на IntercontinentalExchange в Лондоне августовский контракт на нефть Brent подорожал на 0,39 долл., закрывшись на отметке 108,67 долл./барр. На New York Mercantile Exchange стоимость фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в августе выросла на 0,64 долл., до 102,93 долл./барр. 

Рынок Brent прервал самый долгий период снижения с 2010г., а котировки WTI отскочили после самого продолжительного периода падения с конца 2009г., после того как участники рынка возобновили покупки, рассудив, что снижение цен зашло слишком далеко. Некоторые трейдеры, которые ранее открывали короткие позиции, покупали контракты, фиксируя прибыли. 

Цены на нефть отскочили на позитивной макростатистике по США

Одной из основных тем торгов четверга стали позитивные макроэкономические данные о США, подтолкнувшие вверх оптимизм инвесторов в отношении перспектив спроса на нефть. Аналогичное действие возымели данные Управления энергетической информации США, согласно которым, за четыре недели до 4 июля спрос на нефть вырос до 19 млн барр./день, максимального уровня с 30 мая текущего года. 

сырьевой рыноксырьевой рынок

Согласно данным Министерства труда США (US Department of Labor), на неделе до 5 июля число первичных обращений за пособием по безработице снизилось еще на 11 тыс., до 304 тыс. единиц. Это заметно ниже, чем предполагали аналитики (315 тыс.). Министерство сообщило, что какие-либо особые факторы, повлиявшие на динамику показателя, отсутствовали, однако эффект 4 июля проявится лишь в следующем релизе данных. 

Министерство труда СШАМинистерство труда США

Позитив в отношении дальнейшей динамики мировой экономики отразился и на прогнозах Организации стран-экспортеров нефти. В ежемесячном отчете по рынку нефти ОПЕК сообщает, что на фоне устойчивого экономического роста темпы роста мирового спроса на нефть в следующем году будут расти. В картеле полагают, что в 2015г. мировое потребление нефти возрастет на 1,21 млн барр./день. При этом впервые с 2010г. значительный вклад в рост мирового спроса на нефть сделают развивающиеся страны. В текущем году потребление увеличится на 1,13 млн барр./день. В ОПЕК ожидают, что в 2015г. темпы роста мировой экономики составят 3,4% против 3,1% в 2014г. 

ОПЕКОПЕК

Известия из Ливии продолжили в четверг оказывать давление на рынок Brent. Согласно последним данным, возобновление добычи на месторождении El Sharara уже подтолкнуло объемы производства нефти в стране до 350 тыс. барр./день. Тем не менее эксперты отмечают, что для возвращения к прежним объемам добычи понадобятся месяцы. Кроме того, возможны новые всплески волнений. 

события в Ливиисобытия в Ливии

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру