Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Нефть взлетела на последних событиях

цены на нефтьцены на нефть
Цены на нефть в четверг, 17 июля, выросли. Поводом для позитивной динамики котировок стало известие о падении малайзийского пассажирского авиалайнера на территории Украины. Поддержку рынку также оказало решение США ввести новые санкции против России. 

По итогам торгов на IntercontinentalExchange в Лондоне сентябрьский контракт на нефть Brent подорожал на 0,72 долл., закрывшись на отметке 107,89 долл./барр. На New York Mercantile Exchange стоимость фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в августе выросла на 1,99 долл. - до 103,19 долл./барр. 

Око за око 

Рост на рынке нефти начался уже на открытии торгов: инвесторы отыгрывали сообщение о введении Соединенными Штатами в ночь на четверг новых санкций против России. Впервые целью американских дискриминационных мер стали крупные российские компании нефтегазового сектора - "Роснефть" и НОВАТЭК. В число компаний, против которых введены санкции, также попали Газпромбанк, Внешэкономбанк и концерн "Калашников". 

компания Роснефтькомпания Роснефть

"Участники рынка опасаются, что Россия может прибегнуть к тактике "око за око". Она может рассердиться и отрубить поставки нефти или природного газа или палладия. И тогда как гром с ясного неба мы получим дефицит", - прокомментировал ситуацию аналитик в Price Futures Group Фил Флинн. 

поставки газапоставки газа

Падение малайзийского самолета повысило градус геополитической напряженности 

Рост нефтяных котировок ускорился, после того как стало известно о падении на территории Украины пассажирского авиалайнера "Боинг 777" компании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Как сообщают СМИ, самолет рухнул с высоты 10 тыс. м на территорию Донецкой области всего за десять минут до входа в воздушное пространство России. 

падение самолета Malaysian Airlinesпадение самолета Malaysian Airlines

События, подобные этому, толкают рынок нефти вверх. "Вопрос только в том, насколько, - отметил в связи с этим главный рыночный стратег компании Confluence Investment Management Билл О'Грейди. - Когда геополитическая напряженность растет, и в это вовлечена страна, которая хотя бы отдаленно имеет отношение к экспорту нефти, последствия не заставят себя ждать. Украинский конфликт может с легкостью выйти из-под контроля". 

рынок нефтирынок нефти

Падение самолета резко взвинтило градус геополитической напряженности, еще больше обострив отношения России и Запада, Москвы и Киева. Пока представители малайзийской авиакомпании выясняют причины случившегося, некоторые конфликтующие стороны уже обмениваются взаимными обвинениями. 

компания Malaysian Airlineкомпания Malaysian Airline

В Киеве и в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) возлагают друг на друга ответственность за случившееся. Президент Украины Петр Порошенко не исключает, что самолет малайзийских авиалиний мог быть сбит. При этом, по его словам, вооруженные силы Украины к этому непричастны. В руководстве ДНР также заявляют, что не имеют отношения к инциденту. У ополченцев нет вооружения, способного сбить пассажирский самолет на высоте 10 км, заявил в ответ на обвинения премьер непризнанной республики Александр Бородай. 

президент Украины Петр Порошенкопрезидент Украины Петр Порошенко

Президент России Владимир Путин считает, что ответственность за катастрофу несет Украина. "Этой трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины", - убежден он. "Это еще одна яркая иллюстрация того, почему срочно необходимо завершить этот конфликт. Мы призываем все стороны прекратить бессмысленную гибель людей в Восточной Украине, воздерживаться от любых актов эскалации, а также договориться о немедленном прекращении огня", - отметила в свою очередь глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон. 

военные действия в Украиневоенные действия в Украине

Впрочем, Министерство обороны Малайзии в настоящий момент не имеет подтверждений того, что "Боинг 777" был сбит. Как заявил 18 июля глава малайзийского оборонного ведомства Хишамуддин Хусейн, власти страны все еще проверяют поступающую информацию. Между тем, если версия о том, что самолет был сбит, подтвердится, напряженность в отношениях Запада и России достигнет новых высот, считают СМИ. 

напряженность в отношениях Запада и Россиинапряженность в отношениях Запада и России

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру